В данном ролике я буду дорабатывать отличное ручное зарядное устройство ПЗУ 5м, а именно устанавливать гнездо на USB,  чтобы можно было заряжать телефоны или другие портативные устройства хоть в поле. И вообще без любого источника электричества. А самое главное, данное устройство позволит заряжать телефоны, или другие гаджеты, в любое время дня и ночи, так как ему нужна только мускульная сила. Этим и интересно данное устройство.

Внутри все очень хорошо сделано, просто надежно и это привело к тому, что внутренности прибора я просто не трогал, закончилось все тем, что я просто к выходу на провода, которые были припаяны к гнезду, припаял понижающий преобразователь, выставил на нем 5.1 вольт. И подпаял к нему USB, ну и максимально зафиксировал термо клеем.

Спешу отметить, что напряжение холостого хода динамо легко превышает 30 вольт, отсюда нужно быть очень осторожным подключая что-то непосредственно на выход динамо. Да и преобразователь первый я спалил из-за того, что он просто не перенес такого высокого входного напряжения. В конце ролика вы увидите, что я в итоге установил.

С последней же простой понижайкой, протестировали даже на более высоких оборотах и без нагрузки все прекрасно выдержало стресс и работает. Проверили на нагрузки телефоном и так же больше проблем не вылезло, в итоге 4 часа с тестами прошли не зря. И на выходе мы получили полноценное качественное устройство, которое только слегка осовременили и вдохнули новую жизнь. А брат получил, что хотел и при этом этом реально работает и надежно, хоть еще недавно он рассматривал подобные Китайские генераторы по типу динамо со стоимостью от 5 до 20 тысяч рублей. На али можно оказывается найти и военные приборы, если хорошо поискать.

Ну, а на этом наше знакомство с прибором заканчивается и оно отправляется служить на границу. Ну, а мы с вами можем посмотреть процесс доработки в записи.

А для тех, кто думает, что может сделать лучше и надежней, каждый выбирает свой путь в реализации каких-то идей. Главное, чтобы потом данный прибор мог служить, а не оказаться на свалке!

Понижающий преобразователь LM2596 LM2596S, плата с двойным USB DC-DC, 9 В, 12 В, 24 В, 36 В, 3 А, модуль солнечного источника питания — https://alli.pub/6jm05c

Ну и само видео:

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий