Солнечная электростанция 30 кВт в Новосибирской области. Обзор

Мощная солнечная электростанция собрана в НСО, мощность солнечной системы 30 кВт, состоит из мощного инвертора на 50 кВт и 60 аккумуляторов на 12 вольт 200 Ач GEL. Первый раз вижу такую мощную солнечную электростанцию в Сибири, похоже это одна из первых подобных электростанций. По моим расчетам, примерно такой электростанции может хватить на 10 частных домов для питания их круглосуточно на протяжении всего года. Срок жизни GEL-ля будет зависеть непосредственно от его разряда, ориентировочно при 50% потреблении аккумуляторы прослужат от 5 до 8 лет. Выгода подобной системы очевидна. Позволяет развернуть чистое производство в любом экологическом месте. Без громадных затрат на протяжку электролиний. Независимость от роста цен на тарифы и, в конце концов, это свое личное имущество, которое владелец может как перенести или же управлять системой по своему желанию.

Я так подозреваю, это фермерское хозяйство, которое находится в дали от города. И оно построено на самоокупаемость по всем вложениям, с таким грамотным подходом, подобная система себя полностью окупит и оправдает.

Еще года 2-3 назад подобные проекты просто были какой то фантастикой, сегодня же это уже грамотное стратегическое вложение! И пока одни говорят, что солнца у нас недостаточно, другие будут пользоваться всеми благами и получать с этого выгоду.

Ну и маленький ролик который отснят nsk-electro.ru :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *