Что выбрать для дома гибридный инвертор или автомобильный инвертор для солнечной

Автор:DmitriyN.

Фев 11, 2023

Что выбрать для дома гибридный инвертор или автомобильный инвертор для солнечной. Меня спросили мнение по поводу инвертора который работает без гос сети а только напрямую от АКБ. Я ответил коротко мое личное отношение к данному типу инверторов. И что это полный бред, когда привык и пользовался гибридным инвертором с режимом байпас встроенным контроллером от солнечных панелей, и зарядкой от сети.

Переходить на то, для дома что работает только с аккумуляторными батареями. Мы все через это прошли, и наигрались подобными автомобильными инверторами. Ну да они стали мощнее и доступней, но все проблемы что были раньше в них так же и остались и сегодня. А где то они и усугубились, или их стало больше, как и обмана с более дешёвыми инверторами. Просто многие забыли те года как страшный сон, с постоянными ручными переключениями и разными перекомутациями.

Отсюда и начинают посматривать, в сторону подобных простых инверторов. Да у них тоже есть свои покупатели, или запутавшиеся люди которые насмотревшись видосиков или наслушавшись советчиков, выкидывают деньги в этот хлам. Но нужно быть реалистом. Имея в продаже устройство, сегодня, которое все процессы автоматизирует до нельзя, и ты просто поставил, и забыл. Покупать то что во первых не предназначено для работы 24/7 да и еще ходить переключать все вручную.

Или докупать всякую ерунду чтоб сделать подобие гибридного инвертора. Ну это какой-то абзац. Еще и фаза ну там на 1000 или 2000 ватт мощнее для 12 или 24 вольтовой серии. Да блин, токи огромные, аккумуляторы не могущие вывозить такие запредельные токи, недостаточная мощность солнечных панелей чтобы восполнить или снять с АКБ такие нагрузки. Превращается в одно слово…… опять таки которым я все охарактеризовал.

Подобный выбор и подобные необдуманные поступки совершают сегодня только либо дилетанты, либо начинающие которые поверили дилетантам. Людей которые кричат что во всем разбираются, и при этом ничего не знают и не понимают, к сожалению с каждым днем только больше становится! А если самому не разбираться, то так можно и постоянно платить со всеми бессмысленными в последнее время доработками.

Вот такой стоил 40 Гибридный солнечный инвертор 6 кВт 48 в двойной выход переменного тока + 12 В постоянного тока выход с местным Wi-Fi монитором макс. 9 шт параллельный — https://alli.pub/6lwovd

И запомните, когда вы покупаете что то по завышенным ценам, это значит вы поддерживаете спрос и удержание таких цен! И то что ну не может столько стоить, будет стоить так пока будет достаточный спрос.

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *