Восстановленные AGM аккумуляторы

Автор:DmitriyN.

Апр 30, 2015

Итак после трех дней танцев с бубном я смог полностью воскресить разорванные аккумуляторы, это значит не просто склеить обратно корпуса и вернуть им герметичность, но и восстановить им почти полную емкость. В ближайшее время буду тестировать все это добро в полевых условиях.

Из четырех аккумуляторов я смог воскресить только три, причем два других которые были якобы в идеальном состоянии оказались почему то в более плачевном, чем лопнутые.  С ними пришлось повозится и из второй пары я еле восстановил один АКБ а вот по поводу второго у меня возникли сложности.

Спешу предположить что целые АКБ на морозе повредились из за того как раз что корпус их выдержал, а значит произошло внутреннее отслоение пластин между собой, что привело к повышению внутреннего сопротивления. Один я с горем пополам АКБ прокипятил и он очнулся, но я немного пострадал, не заметил, что залитая вода смешалась с кислотой и при закипании частично через клапана вылилась на стол, вентиляция соответственно на такое не рассчитана, и этим делом я надышался и теперь работаю с ангиной.

Еще раз скажу маленький но очень действенный способ. При зарядке АКБ или постановке его на зарядку я рекомендую ставить АКБ на газету, так легче понять что АКБ кипел и под ним лужа кислоты которую необходимо убрать ветошью, и потом это место промыть простой водой. Иначе рискуете спалить себе дыхательные пути, а это ой как больно и неприятно.

В общем даже 2 АКБ из четырех полностью восстановленные это очень даже неплохо, а если еще третий даст нормальную емкость так это вообще здорово.

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Восстановленные AGM аккумуляторы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *