Данный контроллер мне подарил Александр. Контроллер у него не выдержал возложенной на него нагрузки в виде 260 ватт и приказал долго жить. Как я уже потом выяснил, данный контроллер имеет к сожалению в полнереальные параметры при превышении которых происходит не контролируемый и неизбежный перегрев платы и силовых транзисторов контроллера.

В целом контроллер выполнен неплохо , плата даже лужённая, но это только на первый взгляд как оказалось дорожки на плате очень тонкие в следствии чего и было произведено лужение чтобы не было проблем на токе до 10 А.  Также один из более важных минусов это слабый радиатор который не просто толком ни какой он еще и скрыт в корпусе. Отсюда также превышение тока не рекомендуется.

Схематично контроллер тоже весьма прост так как не имеет автоматического выбора систем 12/24 как у многих и поэтому работает только на 12 вольт.

По качеству алгоритма заряда  контроллер очень даже неплохой! А также имеет температурную компенсацию, сто удивительно для такой цены, даже дело не в цене а то что она реально работает в отличии от многих контроллеров. Так же контроллер имеет кнопку  SET  которой можно выбрать настройки таймера  включения лоад нагрузки.

Таймер это дополнительная функция которая позволяет включать лоад нагрузку к которой подключено например светодиоды в саду или освещение дорожки на даче, после того как солнце вскрылось за горизонтом.

Таймер можно выставить на время работы 1,2,4,8 часов работы после захода солнца после чего контроллер отключает лоад нагрузку  и ждет когда появится солнце , далее если не изменять время, процесс повторяется.

Характеристики товара на сайте производителя

• Производитель: AnHui Changyuan Green Energy Co., Ltd
• Изготовлено по заказу Zonhan Windpower Co, Ltd (Китай, Шанхай)
• Вес изделия без упаковки: 0,24 кг.
• Размеры изделия без упаковки: 110 x 118 35 мм
• Рабочий диапазон температур : от -25°C до +55°C 
• Номинальное напряжение системы: 12 В
• Мощность подключаемых солнечных модулей не более:  120 ватт

Ссылка на лот

Ну и само маленькое видео: ролик снимался в пол пятого утра поэтому прошу прощения за оговорки!

фото 3 2 1

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *