Это такая же автоматика как моя, только для любого типа инверторов так как переключает именно  220 между инвертором и обычной сетью и от заряженности аккумуляторов подает то или иное напряжение на нагрузку, единственное это цена в 3-4 раза выше чем моя схема. Так же планирую ее усовершенствовать , чтобы моя схема так же работала с любыми инверторами.

Так то я считаю как и готовый свитчер, так и самодельный найдут своего покупателя! Дабы ходить и переключать в ручную это не дело!

В данной части мы с вами рассмотрим контроллер автомат NV-Q3500W. Это устройство предназначено для работы с любыми инверторами. чтобы при недостаточном заряде аккумулятора перевести солнечную систему в автоматическом режиме на работу от гос сети и обратно от инвертора. Устройство внешне выглядит неплохо, но вот внутри как оказалось лучше стоит его пропаять, так как данный контроллер собирается на коленке.

В следующей статье мы с вами рассмотрим подобную автоматику на систему на 24 вольта.  так же  рассмотрим как он работает, причем будем проверять сразу два контроллера, так как каждый из них будет подвергаться доработке, проверка также необходима.

В этой теме мы с вами посмотрим видео в котором вы найдете как выглядит подобное устройство,  какая у него комплектация, ну и самое главное мы снимем  плату управления и я вам покажу как ее доработать.

Так же решил вам показать схему подключения подобного устройства относительно инвертора и гос сетью,  где Load нагрузка это управляемый выход с данного контроллера.

Снимок

 

Несмотря на то что данный контроллер работает на реле, и управляется питанием от аккумулятора, все же стоит  подключать инвертор с правильным синусом, или чистым синусом.    Это нужно для того чтобы избежать выхода приборов из строй и повысить срок жизни реле в контроллере.

 

Снимок

Ну и само видео :


Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Обзор Intelligent Dual Power Auto Transfer Switch Controller NV-Q3500W, DC12V+ Доработка. , автомат для переключения инвертора относительно сети.»
  1. Нужное устройство, только цена завышенная, как для этого набора деталей. А возможно ли сделать из него универсальное по питанию устройство — на 12 и 24В ? Например, добавив внутри ДС-ДС на питание необходимых компонентов (релюшек и т.д.). Если у Вас есть сейчас оба варианта исполнения этого устройства на руках(12вольтовый и 24В)- нет ли возможности посмотреть, чем они отличаются, кроме напряжения питания реле?

    1. возможно только это повлечет за собой замену реле на 12 или на 24 вольта соответственно и регулировку платы управления реле под напряжения.

Добавить комментарий