Взорвалось заднее стекло на NEXIA

Автор:DmitriyN.

Июн 2, 2014

Вот такой сюрприз меня ждал утром в субботу. По этому поводу в интернете очень много статей и эта проблема отнюдь не единичная, решил кому интереснно рассказать из за чего же стело лопнуло. Да произошло это в обычную погоду во дворе за забором, то есть вандализм отметается сразу

Обнаружил огромный заводской косяк, не слушайте тех кто говорит якобы стекло плохого качества. Все обстоит гораздо проще, стекло если присмотреться приклеено не правильно и имеет разные углы прижима к кузову. То есть говоря проще стекло как бы сдавленно, и низу оно более прижато нежели сверху,  с низу у багажника стекло приклеено правильно. А вот с верху перебор как самого клея так и  наблюдается его недостаток.

Клей наносился одинаково по всему периметру стекла на кузове, но только угол и сама посадка которая должна быть равномерной, вполне таковой не являлась.  Отсюда с верху стекло не приклеено как следует.  И может иметь сквозную щель между салоном и улицей через стекло.

А так как кузов более мягкий, то  при открывании и закрывании дверей  нагрузка в местах с большим сопротивлением из за плохой проклейки увеличивается, что и приводит к микро трещинам которые в один прикрасный момент и приводят к его разрыву в месте с наименьшим сопротивлением.

Тут оно в низу со стороны багажника строго по центру.

Проще говоря из за того что они собрали кузов с ошибкой, они ставят стекло под большим углом не доливая клея , что и приводит к подобным проблемам!

Лучше бы клеили как должно быть люди бы смирились, а вот с тем что остаешься без машины если зимой на трассе или летом в ливень такое произойдет это куда хуже!

Ну и пару видео:

 




Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *