Обзор, настройки, Kenetic 4G II от yota

Автор:DmitriyN.

Май 14, 2014

Те кто со мной общаются по скайпу или другим видам связи по средствам интернета, заметили что у меня возникли частые перебои в связи. В последнее время уровень сигнала стал настолько не стабилен, что пришлось задуматься до замены оборудования, поставить альтернативную и дополнительную интернет точку от yota Kenetic 4G II .На yota выбор пал не случайно, так как эта связь нового поколения и скорости с ценой за без лимит тоже неплохие. Заодно решил сделать небольшой видео отчет по настройки и сравнению.

Посмотрев о том что про 4G  в интернете одна реклама сотовых операторов и нет ответа на нужные мне вопросы, решил решил снять обзор тест который будет в следующей теме.

Для тех кто берет маршрутиризатор и модем, хочу рассказать какие от вас должны быть первые действия, чтобы сэкономить ваше время.

И так распечатываем модем

  1. ставим модем в рабочий компьютер
  2. устанавливаются драйвера и интернет соединение
  3. настройка сетевой карты не требуется, устанавливаем если у вас там стоят прописанные IP по умолчанию на Авто.
  4. после чего перезагружаем компьютер
  5. Запускаем браузер интернета google chrome или intrnet explorer может оперу, не важно
  6. Перед вами регистрация в YOTA — регистрируемся (происходит активация сим)
  7. Пользуемся интернетом

Если у вас есть маршрутиризатор или интернет шлюз для YOTA,  требуется еще пару шагов.

  1. Подключаем модем YOTA к порту USB на маршрутирезаторе.
  2. Включаем маршрутиризатор
  3. Пользуемся интернетом через маршрутиризатор.
  4. Если подключаетесь к LAN IPадреса должны быть по умолчанию, маршрутиризатор присвоит каждому подключенному компьютеру свой IP
  5. Ключ доступа к сети и название сети есть на маршрутиризаторе с низу на наклейке.
  6. Если требуется подправить настройки интернет шлюза зайти на него нужно! и сразу изменить имя пользователя и пароль для входа в меню по IP 192.168.1.1

Вот пожалуй и вся наука.

Ну и длиннющее видео :


Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Обзор, настройки, Kenetic 4G II от yota»
  1. интересует какую скорость поднимает данный роутер (к вам и от вас), и есть ли у вас проводные провайдеры и какую скорость они предлагают.

    1. Следующий ролик как раз будет связан с этими данными, и еще там же хочу добавить о пинге Yota Новосибирск в играх.

  2. Бренд Yota после завершения сделки по покупке «МегаФоном» компании «Скартел» будет ликвидирован. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к руководству «Скартела».

    Сейчас под брендом Yota предоставляются услуги беспроводного доступа в интернет по технологии четвертого поколения LTE. Руководство «МегаФона» после покупки «Скартела» рассматривал 2 сценария развития — оставить Yota для работы на премиум-сегменте рынка или ликвидировать бренд.

    В руководители «МегаФона» выбрали второй вариант, посчитав нецелесообразным развивать две торговые марки для одного вида услуг.

    Эксперты оценивают стоимость бренда Yota в 300-400 млн долларов.

    В пресс-службе «Скартела» ликвидацию бренда опровергают и указывают на то, что говорить что-то определенное о судьбе торговой марки до закрытия сделки о покупке компании преждевременно.

    В целом выходит что это мегафон и есть (то бишь одни и те же базовые станции)

    1. Вот пока Мегафон не вступил так сказать в права, я и взял его. Пока сказали какое-то время тарифы трогать не будут, но это пока!
      Да и с мегафоном я не очень дружу. Кидальщики еще те жалко на камеру не снял то что я за 1000 рублей у них купил и потом они просто пропали с баланса. Сказали сам виноват не активировал в первые три дня.
      Был бы еще один ролик Анти Мегафон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *