Замена прокладки крышки клапанов своими силами за 10 минут! Без герметика! Nexia.

Автор:DmitriyN.

Апр 6, 2014

Вот решил записать еще один ролик по проблеме которая тоже у многих может встречаться со временем, а ехать на станцию нет особого желания.  Так как за замену данной прокладки с вас возьмут столько же сколько стоит еще две таких оригинальных прокладки минимум!

Цена аналогов данной прокладки не оригинал составляет от 110 рублей до 320 рублей, и оригинал производство Корея стоимостью от 360 до 700 рублей.

Из за чего ее меняют : например когда заливают не качественное масло  и в тяжелых условиях например морозной зимой прокладку просто выдавливает и появляется масленая подушка через которую при давлении в клапанной крышке масло начинает выдавливаться в наружу. Так же от времени она дубеет, становится более жесткой и теряет сваю эластичность, которая приводит к тому что при морозе или нагреве двигателя образуются  пустоты по которым и так же выходит масло. Или самое страшное когда вместо того чтобы заменить прокладку которая  вся потрескалась от старости берут и заливают ее вместо покупки дешевого аналога, термо селиконом который стоит отнюдь не дешего!

Силикон лучше не использовать и этому есть логическое объяснение, так как излишки которые могут выдавится во внутрь клапанной крышки со временем отвалится, и попасть в масленые колодцы, которых в двигателе не мало! И самое страшное когда его закупорит, тогда из за такой процедуры вы рискуете   попасть на ремонт двигателя который измеряется от десятков тысяч рублей!

Так что не стоит затягивать с заменой, согласитесь не такие уж и большие деньги если брать по минимуму например 110 рублей, а меняется минут за 10, время по замене можете засечь по видео.

Так же для тех кто любит чистоту сухость и порядок под капотом, и сам не разу этого не делал, после просмотра видео сможет сделать все сам и при этом неплохо сэкономить!

Ну и само видео :




Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *