Многие задаются вопросом как и чем заряжать аккумуляторы от ветрогенератора, чтобы не было ни пере разряда ни большой нагрузки на ветрогенератор, чтобы обороты у ветрогенератора слабее гасались на слабых ветрах. Ну на эти вопросы не только ответит вам данный контроллер заряда от Mi-Sol, ну а также станет отличным помощником в защите вашей системе от перезаряда.

Данный контроллер прошел частичное тестирование и каждый прошел доработку о которых вы увидите в видео. Более подробное нужно проводить именно на генераторе и нормальном аккумуляторе.

Пока что выяснилось это то что контроллер снабжен контроллером тини, и имеет свою прошивку которая как мне кажется врятле залочена, но все может быть. Если она окажется не залочена то ее можно списать и поправить как нам нужно. А именно установить напряжение заряда, частоту РВМ модуляции ну и управление светодиодами можно подправить.

Контроллер заряда в работе нагревается чуть выше комнатной температуры, это говорит о том что диодные мосты слабоватые или слабый радиатор у них. Качество пайки на 4 бала. Но все равно перед включением рекомендую открывать и пропаивать провода и разъемы, ну и нанести олово на общую дорогу. Так же просмотреть на ляпы оловом плату. Из  тестируемых двух контроллеров у одного состояние оказалось хуже чем на первый взгляд, не только ляпы но и так же отваливающиеся провода от разъемов подключения.

Характеристики контроллера заряда:

Работает с системами: 12V/24V, auto переключение.

Максимальная мощность: 400w

Выходной ток: 15A

Мах напряжение отключение заряда: 15V (for 12v system), 30v (for 24v system)

Поддерживающий заряд: 13.5V (for 12v system), 27v (for 24v system)

По данным характеристикам данное зарядное устройство будет отлично работать с автомобильными аккумуляторами.

Но и если у вас слабые ветра и бывают периодически неплохие, можно с таким контроллером обеспечить себе спокойную жизнь, так как контроллер в случае пика получаемых мощностей при заряженных аккумуляторах просто перейдет на поддержание заряда, а не уведет АКБ в кипение и разнос, что как все знают черевато!

В видео вы найдете более интересную и полезную информацию, по крайней мере я надеюсь на это.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *