Наконец то я установил в работу новый ветрогенератор, большую часть информации вы найдете в самом видео,  после чего сможете посмотреть какие данные были у ветрогенератора 2013 на тесте по ссылке которую я приведу ниже. Что я могу сказать я ожидал конечно большего, от него но не смотря на свои какие-то разочарования по данному ветрогенератору который выдает мах 10 А, я получил  мощность гораздо выше с версии 2013 за день, при том что порывы были до 10 м/с против 15 м/с у 2013. Они отдали почти одинаковую мощность в систему около 54 ватт /час у 2013 и 57 ватт /час DJ.

Это говорит о том что по аэродинамике и качеству лопастей он превосходит своего шести лопастного собрата, но вот по самому генератору он оказался слабее. Хотя с другой стороны по видео где я его разбирал ясно видно что достаточно просто заменить на более мощные магниты или нарастить старые, мы сможем получить прирост мощности без особого труда!

В то время как 2013 нужно попотеть чтобы его разобрать! Все от того что винты которыми скручен 2013 имеют дополнительную фиксацию клеем! При разборке или ремонте можно их повредить после чего восстановить ветрогенератор в начальное положение будет ой как не просто.

Какой мы делаем вывод из полученной информации, я сделал один что у всех ветрогенераторов если разобраться есть свои плюсы и минусы, и по хорошему ту информацию что дают нам продавцы или производители не достаточна для заинтересованных покупателей.

Если бы я купил у нас в какой нибудь канторе ветряк и он должным образом не заработал я бы точно пошел ругаться и возвращать за него деньги! Это я к тому что информация очень о них скудна! И их тесты в трубе я считаю это не показатель!

Так что подумайте и взвести + и — прежде чем выбирать такой сложный агрегат! Есть люди которые скажут все потому что у меня на тесте только дешевые ветряки, и что лучше куплю за 500 или за 15000000 и он у меня будет работать, но вы не сравнивайте цену этого и другого, я пытаюсь вам совершенно о другом рассказать и донести до вас, проблемы есть со всеми, идеальных ветрогенераторов я не видел еще.

Я лично живу в России и у нас не рассчитывают их под разный регион и не производят как за рубежом! У нас просто продают ширпотреб!

По хорошему ветрогенератор от крепежа до хвоста должен рассчитываться пот определенный город, область, регион! А не продаваться везде одно и тоже. Если бы все рассчитывалось заранее и каждый ветрогенератор был рассчитал для Сибири или дальнего востока, народ получал бы реальные данные а не игрался бы с покупкой их и  играми в ромашку заработает или не заработает!

Ну и вернемся к самой теме, старые данные по 2013 можно глянуть тут чтобы не искать : http://peling.ru/dannyie-po-vetrogeneratoru-redaktsiya/

Ну и само видео можно посмотреть далее:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Начало теста нового ветрогенератора.»
  1. 28:49 как перевести показания ваттметра, пришел ваттметр, еще вопрос как подключить, в load подключили к АКБ в source контроллер заряда, вопрос проходит ли ток через ваттметр дальше на заряд либо надо отдельно АКБ подключить на контроллер, а load только для питания ваттметра оставить. По замерам ветряк выработал такие цифры за ночь, что они означают понимаем но не уверены:

    3.3 wp — ватт в пике? неверное исправьте
    0.29 Аp — А в пике?
    0.133 Ah ампер-час ушло на зарядку?
    1.4 wh — выработано ватт в час?
    11.49 Vm — так и не знаем что такое

    вроде все верно, если нет как правильно снять показания
    характеристики ветряка на видео который давали. Возможно лучше 3 лопасти установить, так как 0.29А в пике это не слишком и много, но ветер штилевой был почти, но и порывы были ветра. Более высокие цифры допишем в тест ветряка из ШД на 6 лопастях.

    1. Все правильно думаете
      Vm — напряжение минимальное которое было.

Добавить комментарий