На что стоит обратить внимание после покупки инвертора DUALDSP-12-5000-ИБП

Автор:DmitriyN.

Дек 19, 2013

Данную тему пишу специально для тех кому отправляют его на далекие расстояния. Собрал небольшую статистику выходов из строя данных инверторов. Причем выход из строя данных инверторов, в основном лежит на сборщиках данной компании. А вот страдают обычные люди купившие данные инверторы.

Во первых после покупки можете не рассчитывать на гарантию, так как это все муляж, это подтверждают 100% покупателей, а следовательно все следующие действия вы просто обязаны перепроверить сами или попросить это сделать более грамотных. Чтобы избежать выхода из строя Инвертора в момент его включения!

А так же чтобы сэкономить денег на его переправку для ремонта и сам не дешевый  ремонт. Цена ремонта составляет от 1000 до 8000 тысяч рублей!!! Согласитесь платить и потом как повезет либо будет работать либо опять платить не кому не хочется. Поэтому я и решил написать маленькую сторону косяков на которую в первую очередь именно До Включения стоит обратить внимание!

Вам потребуется высверлить заклепки сверлом на 3 мм, заранее можно купить само резы и взять сверло под них. Высверливать достаточно только по крышке.

И так начну небольшой но основной перечень на что именно нужно обратить внимание!

  1. На разъёмы, чтобы провода были на месте!
  2. На оборванные провода данных!
  3. На сдвиг силовых транзисторов , чтобы они не замыкали на корпус. — на это стоит особо обратить внимание! силовые транзисторы должны иметь подложку защищающую транзисторы от замыкания на корпус и лучшей передачи тепла.
  4. фиксацию проводов в зажимах розетках переходниках! — чтобы избежать лишних перегревов проводов и в следствии выхода из строя!
  5. Визуальное качество пайки!
  6. чтобы не болтались крупные детали которые от пересылки могут просто оторваться.
  7. на этом этапе рекомендую пометить красным и синим силовые провода подключаемых  на Аккумулятор.
  8. силовые транзисторы не должны прилегать в винтам стяжки платы к радиатору
  9. Перед сборкой прибора рекомендую подтянуть все винты крепежа платы к АКБ

Далее все собираем в обратном порядке и подключаем к Блоку питания на 12 вольт 1 А- 2А мах, к сети не подключать! Если инвертор завелся можно переходить к подключению к Аккумулятору, и наслаждаться его работой, и вашим приложенным к его работе трудом!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

18 комментариев к «На что стоит обратить внимание после покупки инвертора DUALDSP-12-5000-ИБП»
  1. Проблема в том что нет никаких гарантий что сама схема не имеет никаких косяков, и изначально работает стабильно, т.е. в режиме при перепадах тока и имеет защиту от сбоев.
    Например если взять советский цветной телевизор то можно сказать именно то что он вообще не рабочий изначально, так как в нём постоянно вылетали какие нибудь детали.

    1. Тут уже просто проверенно что инверторы не знаю как другим кто в Новосибе брал, но мне доставались рабочие но после почты они приходили не рабочие несмотря на то что я проверял и гонял их перед отправкой.
      Просто многие кто брал через отправку в другие города, пишут мне с проблемами данных инверторов. Чтобы другие кто берут инверторы не влетели на денежку решил обратить их внимание.
      К с тате, тот инвертор гибрит что у меня был на тесте, приехал в Украину и отказался работать у человека. Говорит какую то ошибку и не включается.
      Хотя есть мнение что он его спалил случайно, если подключил к сети после стабилизатора питания, ну и к Аккумулятору, либо к сети а потом к Аккумулятору, надеюсь это всего лишь оторвавшийся проводок.
      А вот если он не найдет человека который ему его посмотрит он хочет мне его отправить чтобы я посмотрел, а это будет дороговато и новое видео, о приключениях этого инвертора.

      1. Дима, по моему лучше не связываться с такими дорогими девайсами которые нельзя отдать в сервис на починку, без гарантии риск. Схему хотя бы подкинули, но это вряд ли.

  2. Да, а схемы как я понимаю засекречены. Ну чтобы была возможность ремонта, в сервис не сдашь. Производитель или продавец как правило отнекивается потом найдёт 1000 причин чтобы не вернуть деньги. Всё это печально. Вспоминаю советское время гостов, когда приобретая в магазине какую нибудь электронику была инструкция и обязательно принципиальная схема со всеми маркировками. Поэтому можно было самостоятельно отремонтировать.

    Вообще честно говоря когда речь заходит о таких суммах как стоит этот инвертор, то производитель просто обязан устанавливать защиту от всего буквально. И кучу предохранителей, чтобы не менять детали.

  3. Я вот полагаю, что пенять только на почту однобоко.Мне так кажется, что сама схема устройства скажем сырая.Понятно, что это не молоток состоящий из трех деталей(про клин не забываем) который тоже поломаться может, но ТО, тчо Дмитрий описал(про смещение транформаторов, наличие прокладок под транзисторами в радиаторах) меня ввело в оторопь.Сам девайс не из дешевых, а тут отсутствие гарантии мягко скажем напрягает.Лично я за такие деньги да без гарантии данное ЧУДО просто Н Е К У П Л Ю. Производитель просто не позаботился о потребителе, что ж найдется «умник», который преподаст урок производителю.Платный урок.

  4. я стал в очередь на этот инвертор и жду счёт. очередь примерно на один месяц. с одной стороны — надо бы задуматься, с другой — а какие ещё варианты есть на рынке?

    Ну, что делать, будем высверливать и проверять, если вариантов нет…

    1. Вот про то и речь что выбрать за такие деньги с такими функциями нечего 🙁

  5. k711 Я уже на очереди месяц и две недели звоню каждую неделю и слышу разные басни от Родионова.

    1. Я сам в очереди уже 2 недели ни куда не тороплюсь сказали корпуса осталось доделать и собрать все, корпуса щас думают из чего делать станок у них сломался, примерно 1-2 недели ждать, сказал партия большая еще типа даже заказы ее не перекрыли:)
      Не посмотрел что ты пишешь мы ж с тобой тока вчера об этом говорили:) Ну да ладно может кому интересно будет:)

      1. всё правильно гарантии не какой,обидно ведь продает не больно уж дёшево последняя линейка от 14 до 18 тыс руб
        мне за ремонт зарядил при стоимости покупки 14 тыс аж 8 тыс руб за ремонт
        да еще меня обвинил в перепайке процессора а я ведь его близко не трогал
        только поливики пропаял которые не были припаяны .
        а то что процессор был пропаян коряво по кругу я сам увидел а родионов мне по телефону говорит признайтесь что вы мол сами перепаяли процессор для того чтоб его сжечь а я ему ты своём уме мужик для чего мне свой бесперебойник сжигать чтоб мол тебе 8 косорей заплатить а он гнёт свое и всё тут.наверно я попрошу у него официальный отказ в гарантийном ремонте с печатью его чп и пойду в суд надоело мне такое российское распиздяйство.
        да мне спецы сказали что его бесперебойники похожи на подвальную самоделку и очень не качественно сделано и долго не прослужит.
        а альтернатива вот http://ibp-pfo.ru/index.php/2013-06-03-06-48-47/ecovolt-pro
        посмотрите что скажете по крайне мере заводское исполнение да трансформатор там нормальный наверняка, о чем говорит его вес и размеры ,официальный дилер сказал что аппарат новый и в России нету их пока но в Россию крупная партия придет месяца через два и 2-3 квт будет стоить порядка 20-25 тыс руб что мол сделан специально дешевле что бы подвинуть крупные бренды
        возможно буду ждать его.
        хотя так хотелось поддержать отечественного производителя но тот как всегда
        облажался.

  6. Прикольное развитие темы:) интересно бы ещё узнать процент брака:) думаю, что в случае поломки логичнее отдать прибор в ремонт в своём городе. Получить чек, заключение о поломке и выставлять предяву Родионову. Отказ? В суд. Пару раз просрет процессы — повысит качество сборки. А там же на суде можно будет и схему затребовать.

    1. ну какой ремонт в своем городе
      дело в том что там все решается программным методом а не аппаратным.
      слетела прошивка и все нечего не сделаешь он ведь версии прошивки не выкладывает на сайте хотя мог бы позаботится о своих покупателях он живет за счет их в конце концов
      или процессор сгорел или низковольтная часть как в моем случае а следом потянет за собой и процессор,и кто вам его наладит в своем городе.
      другое дело если силовая часть сгорит еще можно что то сделать самому.

  7. На кого в суд подавать? А кто нибудь видел Родионова? Кроме мобильного, интернет почты и расчетного счета, я например, ничего о нем не знаю. Не знаю где производится сборка? На каком заводе, гараже или скорее всего на кухне в квартире все это собирается? Видел ихний видеоролик, который подтверждает мою догадку, что производство компании «а-электроника» (2 человека) находится в квартире ( http://www.youtube.com/watch?v=o-a8FloIOus ) там отчетливо видно, что генератор стоит на лоджии, а провода соединяют с осциллографом на коленках.
    Написал я ему письмо по поводу условий заказа и пересылку ИБП DUALDSP-12-5000-UPS, так ответ мне пришел почти через 2 месяца (50 дней). Он написал, что недели четыре надо ждать (в очередь он меня поставит на изготовление). Если от него я ответ получил через почти 2 месяца, которое идет секунды по интернету, так через сколько я получу товар по почте и в каком состоянии при полной оплате за товар.
    В Новосибирск ехать лично с Украины немного неудобно (более 3 суток поездом туда, 3 назад и там неизвестно сколько). С Китайцев хоть деньги можно вернуть назад, если что. Это мое мнение. Я решил с ними не связываться и отговаривать никого не собираюсь. «Думайте сами решайте сами иметь или не иметь».

    1. у родионова есть регистрационные данные адрес расчетный счет свидетельство на чп огрн номер и живет он в российской федерации а не заграницей и подчиняется российским законам, просто решения суда надо будет продвигать, переслать решение суда в новосибирскую службу суд. приставов,а там они сами его за ниточки дергать начнут тем более у него есть с чего взыскать у него есть расчетный счет на который можно арест наложить.
      я ему летом говорил что в суд подам а он мне отвечает я не приеду в суд.
      но по закону за неявку в суд крупный штраф и решение по исковому заявлению будет вынесено без него а исполнить решение суда все равно придется ему,
      только я передам бумаги друзьям в новосиб чтоб они приставов пошевелили и тогда кирдык родионову.
      а то он совсем ахренел накалывает с гарантией людей, думаю я не один такой.пользуется что дешевле делает .
      хотя и не так уж и дешево надо эти 18 косарей заработать еще.
      может повнимательней будет к своим покупателям, люди ему деньги платят в конце концов свои кровные заработанные, а не бесплатно он свои изделия раздает!
      а покупать у него или не покупать дело каждого.

  8. Парни, для начала ответьте (себе) на вопрос:
    -для каких целей Вам нужен инвертор.
    (МНЕ он нужен только и только для того, чтоб подключить к нему те устройства, перевести которые МНЕ проблематично (1-холодильник, стиралка, котел, ну и наверное все же утюг) для остального(освещение, ноуты от пк в моей семье ушли к ноутам и планшетам) есть у САМИ ЗНАЕТЕ КОГО(-у Дмитрия, и в наличии) DC-DC конверторы.Я не ставлю перед собой цель запитать весь мой дом(а я живу в частном доме) от ОДНОГО УПС-а -я считаю ЭТО неразумным(сгорел, перестал работать и что, держать втрой на резерве? хм.. эт за 18 косарей? -У богатых свои причуды.У меня нет(может только пока)желания крутить счетчик энергии в зад (эт я о ГИРД инверторах)=я просто ВЫКЛЮЧУ входящий пакетник.
    я использую КОМПЬТЕРНЫЙ инвертор работающий от 24вольт(меньше потерь на преобразование энергии) чуть модернизированный на 1500 ват, который НОВЫЙ стоит в районе 8-9 тысяч рублей. Да можно поискать и более приемлемые варианты(я имею в виду подержанный).
    Я сам работаю в сервисной службе, по правде говоря, мой Сервисный Центр на многие вещи «закрывает глаза», в случае если причина обращения по гарантии не связана с повреждением, могущее повлечь за собою отказ в гарантийном ремонте.Ну а производитель должен уменьшать накладные расходы в первую очередь на гарантийные ремонты.Блин вот расписался я… Что могу вам парни посоветовать в данной ситуевене= отдавайте в крупный С/Ц, который может дать заключение, и который ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА, либо делайте независимую(НО НЕ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКУЮ) техническую экспертизу, с ее решением -в суд. Да, чуть не забыл -поинтересуйтесь, есть ли у столь вожделенного вами, парни устройства СРОК СЛУЖБЫ заявленный производителем? Может он(срок службы) менее гарантийного срока?(все может быть)

  9. На название данной темы:
    НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ИНВЕРТОРА DUALDSP-12-5000-ИБП
    я бы ответил двумя словами:
    -Другого производителя.

    1. Давайте теперь я слово вставлю по поводу всех производителей которые на российском рынке торгуют инверторами.
      До коли все будут завышать цену на инверторы на 40-200%, когда доработают баги прошивок, и кривые скрипты.
      Когда на рынке появятся не трансформаторные инверторы где один транс весит как весь инвертор а его изготовить стоит до 80 % цены всего инвертора.
      Когда перестанут гнать ширпотреб в Россию, ну и в другие Страны?
      Да не спорю выбор есть но цена этого выбора уж больно кусучая, а время жизни таких инверторов уж больно туманное.
      И тут речь не только о а- электроники.
      Косяк а электроники в том что у них не одна квалифицированная линия, как должно быть на самом деле а минимум 3 и непонятно как у них диагностика проходит.
      Есть предположение, но это мое личное мнение, что есть у них новички которые не умеют не фига паять! И похоже раз на раз не приходится. И по этому у кого-то все нормально работает а у кого-то проблемы возникают!
      Не помню писал я уже или просто кому-то показывал, но клоны гибридов от а- электроники уже полно! Тоже гибриды, тоже имеют зарядку правда цена всего на 10-12 тыш больше. отличие в корпусе и в варианте исполнения инвертора. Либо клон, либо своровали прошивку. даже кнопки с дисплеем как у а электроники.

  10. Для меня он живет за границей. Все Вы правильно рассуждаете и расставляете все точки над i. Только Вы ему летом говорили… тут и осень прошла… зима наступила, «а воз и ныне там…» Я не знаю какое у него ЧП, регистрационного номера он не предоставлял, только банковские реквизиты для пересылки денег. А банковскую карточку можно получить и на подставное лицо. Хотя бы так: взять БИЧа с паспортом и открыть счет в банке, БИЧу пол литра, а себе карточку… У него даже на аватарке какая то женщина изображена, а подписано «A-electronica/Родионов » (мне показалось как-то это странно, зачем подставлять чужое лицо?) И еще странная «штучка» он написал, что с 25 11 2013 поменялись банковские реквизиты (у банка поменялись или он банк поменял). Все это наводит на подозрение в его честности. Вот еще недовольные его работай: http://novosibirsk2.ru/com/242976/comments.html
    Нашел в интернете карточку № 4012564 «а-электроника». За Родионова там ни слова. И за свидетельство на ЧП Родионова тоже ни слова: http://sfo.spr.ru/novosibirsk-i-novosibirskiy-rayon/a-electronica-ru.html
    И кто его знает кто этот человек Родионов. Только голос в телефонной трубке. И опять-же это мое мнение.

Добавить комментарий