ПРАВДА на ОТР. Альтернативная энергетика (10.07.2013)

Автор:DmitriyN.

Ноя 23, 2013

Вот еще одна интересная дискуссия, тут идет разговор об обоснованности тарифов и альтернативной или возобновляемой энергии. Так же о том что мы в будущем получим наценки на солнечные батареи, и о многом другом говорят в данном материале. Ролик взят с youtube отснятый для канала ОТР.

Участники дискуссии:
Владимир Систер — член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой инженерной технологии МАМИ, директор Института альтернативной энергетики.
Николай Степанов — эксперт, экс-заместитель генерального директора ЦДУ ЕЭС СССР (России), председатель координационного совета по выполнению стратегии энергетики стран СНГ.
Антон Усачев — директор Ассоциации солнечной энергетики России.
Сергей Правосудов — директор Института национальной энергетики.
Александр Самсонов — главный редактор научно-популярного журнала «Экология и жизнь»

Данный материал мне кажется будет полезен в качестве дополнительной информации, можно даже понять что люди которые с этим не сталкивались не понимают + этого направления. Для меня стало открытием что кто-то пытается и поднимает вопросы связанные с тарификацией ЭЭ в сеть не только на моем ресурсе.  Очень обидно слышать о Владивостоке что там свой мир Москва на первом месте. Я почему-то всегда думал что Россия едина! В приморском крае я прожил очень долго, пол своей жизни, и лет 5 я там даже телевизор не мог посмотреть из за того что там просто не было столько ЭЭ сколько ее было в той же Москве! Она у нас была 1 час в день! Около 5 лет мы жили с АКБ от КамАЗа с лампами от авто на 12 вольт, из за того что просто другой альтернативы у нас не было. лет через 5 заговорили о том что оказывается в приморском крае не достаточно ЭЭ и что люди там мерзнут, и через год только после этих новостей начали что-то делать.

Может все таки хватит набивать карманы чиновников, или я не прав.?

Видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “ПРАВДА на ОТР. Альтернативная энергетика (10.07.2013)”
  1. зачем выкладывать сюда этот шлак? ОРТ — это просто инструмент власти по промывке мозгов народу. происходит замыливание общественного внимания пустой болтовнёй. Если пукин и вся его шайка рубят бабло на энергоносителях, что вы ещё от них ждёте в отношении к альтернативной энергетике?

    Лучше бы разместил тут лекции по эфиродинамике, например.
    http://www.youtube.com/watch?v=0cKpgJCRnJk
    Да написал пару слов о Капанадзе и TPU Стивена Марка. Вот где выход свобода для всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *