Вот заснял небольшое видео, о том какие можно получить +плюсы о использовании схемы в закрытой теме. Так же демонстрация Вх и выходного сигнала, а так же генератора.

На фото видно интервал частоты с выхода транзистора, и отклонение.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

Снимок

 

Чистота импульсов зависит от напряжения с солнечной батареи, чем выше напряжение тем выше частота! Это приводит к тому что мы максимально получаем мощность и при разряженном АКБ, ну и при заряженном!

Видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

5 комментариев к «Попытка демонстрации работы КМРРТ»
  1. Дима, не в обиду будет сказано, но:
    Ролик вообще ни о чём. «эмулятор» солнечной батареи на DC-DC преобразователе, Пульсации на выходе, замер частоты и пульсирующего напряжения «клещами» — бред.

    Никакого научного подхода. Вообще. 19 минут времени восторгаться тем, что на осциллографе ты увидел принцип работы ШИМ зарядного устройства.

    Наше с тобой поколение еще в школе, на УПК учили как с помощью осциллографа определить частоту сигнала с точность до герца.

    С помощью этого же осциллографа ты можешь изучить работу зарядного устройства, посмотреть как проседает напряжение на входе и что же получается на выходе. Как задается работа выходного ключа и т.д.

    Дима, про тебя у меня сложилось двоякое впечатление, ты или электронщик от Бога, который чует пятой точкой, что и как работает, а сказать толком ничего не может. Или просто притворяешься дилетантом. Или правда относишься к «интернет Кулибин’ым» у которого есть минимальные познания в области электроники, которые пришли от «кулибиных» интернета и ютьюба…

    Но посмотрев бОльшую часть твоих роликов очень быстро создается впечатление, что знание электроники у тебя практически на уровне 1 или 2го курса техникума.

    p.s. если тебя этот «отзыв» обижает, можешь его не пропускать.

    1. Оправдываться я не буду все что нужно я увидел, и самое главное что то что я планировал еще недавно сам собрать этим пользуются Китайцы в своих контроллерах.
      Я вижу этому потенциал, вы нет, доказывать я не собираюсь не чего.
      Все это есть в готовом контроллере и при этом работает.
      И еще одно где вы частоту на выходе с DC-Dc преобразователя видите? Ее там нету! она только на выходе транзистора появляется! И на базе!
      Если не понимаете о чем речь просто подождите когда я соберу то зачем мне нужна эта схема.

  2. Aleksey, ну зачем же на личности переходить? Дмитрий в своих роликах говорил, что он самоучка, как, в принципе, в электронном деле и я. Думаю, необходимо учитывать это.

  3. Возможно у тебя ошибка в измерении
    1 щуп- желтый делитель х1
    2 щуп- красный делитель х10
    Так видно на видео

    1. Там просто сигнал сильный второй слабый, щупы иначе не работают. Доп делителители ставил на приборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *