Сегодня стартовал тест моно против поли кристалла, тест будет более точным уже не на 60% по сравнению с пред едущим, а на 99% точным, это связано с тем что : угол установки солнечных батарей 100% одинаковый!

Купить протестированные солнечные батареи можно тут:  http://peling.ru/forum/?mingleforumaction=viewforum&f=39.0 И самое главное то что Ваттметры которые измеряют показания с солнечных батарей были мной откалиброваны по эталону. Это значит что все полученные показания теперь должны быть в одном допуске,  по погрешности приборов!

А это очень важно. Именно теперь мы со сто процентной вероятностью сможем сказать да моно/поли лучше! Я так подозреваю что таких тестов еще не было, и так как я их произвожу один конечно может это для кого-то может будет не показатель.

В сваю защиту я скажу одно: первым делом это интересно мне!  Ну и тем кто тут часто бывает! Я не фирма я рекламой не занимаюсь. 🙂

Если вы настаиваете на своем это лично ваше мнение 🙂

Это я к тому что я уже увидел а вы либо первую часть сегодня либо только завтра:) Да и еще не стоит читать Википедии всякие. Практика есть практика! Практику вам ни кто не заменит:)

 

старт теста 17.20

Видео первого отснятого материала :

В ходе эксперимента возникли обстоятельства которые перенесли тест на следующий день. Проблема случилась с ваттметром без корпуса, в связи с чем пришлось разобрать схему и восстановить его, теперь ваттметр имеет корпус.

Начало нового теста произошло в 20:00.

Пока можно подвести следующие итоги :

Пасмурный день до обеда 14:00

моно показатели выше на 0.240 ач по отношению к поли.

Где то в 14 00 произошел сброс.

После обеда было иногда солнце с 14 00 до 19 00

Пполи вырвался вперед на 0.260 ач по отношению к моно

начало нового теста производилось в темное время суток, со сбросом ваттметров, это сделано для того чтобы увидеть, какая батарея лучше работает(выдает ) за сутки при одной погоде.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Сравниваем солнечные батареи Моно против Поли Германия . часть 2!»
    1. Ну да по Новосибирскому времени.
      Сегодня если успею сделаю первое видео.

  1. Да, это очень интересный тест! Жду результатов, пока себе приобрел таки поли.

  2. Да че тут думать, для наших широт и количества солнечных дней поли кристалл рулит. Жить бы в Австралии или Саудовской Аравии тогда да.
    Другой вопрос как с временем деградации кристаллов поли против моно. Хотя судя по наблюдениям хозяина ресурса, на наш век хватит.

Добавить комментарий