Всем привет, все вы помните ролик где я искал в этом мониторе  поломку и нашел неисправную пару ламп. В этом ролике я покажу и расскажу, как обычный монитор, дёшево превратить в LED.Таким образом можно более бюджетно отремонтировать как драйвера ламп. Так и перевести монитор с подсевших или подгорелых CCFL на светодиоды. С естественно уменьшением потребления монитора, так как светодиодные ленты потребляют меньше. Вот дождался комплект от  братьев китайцев, и за час отремонтировал монитор и подключил в нем новый другого плана инвертор, предназначенный для Led подсветки. Ну и установил, сами новые лампы из светодиодов, в монитор. Теперь по праву можно назвать этот монитор с функцией лед подсветки:)

 Выбрать набор для переделки вашего монитора под Led можно на алиэкспрессе, по доступной цене, CCFL LCD Screen to LED

Подключение инвертора у меня не вызвало особого труда так как навыки в китайском английском у меня есть:)  А вот с обратной сборкой монитора у меня возникли небольшие проблемки .  Поэтому и обратная сборка происходила так долго.

Выявленные + : уменьшилось потребление монитора в разы!, равномерная яркость, долгий срок службы, нет лишнего нагрева в следствии чего БП работает стабильнее и дольше! как говориться поставил и забыл!

Выявленные минусы : упала контрастность на 15%, упала яркость на 15%, требуются манипуляции с настройками монитора.

Я считаю все-таки + больше чем минусов, особенно после того как я нашел в мониторе непонятный эко режим из за которого у меня и просела яркость.

 

В отличии от youtube тут будет 2 ролика.

Первое видео :

Видео два:

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Сделай сам SAMSUNG B2230N с LED подсветкой, и настройка после установки LED»
  1. говорил же обойти защиту, даже на двух лампах вы бы не отличили разницы, лампы рулят и дешевле, да секаса меньше.

    незабывайте эти смд диоды очень сильно греются не зря производители стараются делать лампы на таких светодиодах в основном открытого типа (без колб) но есть и с колбами (редкость) но там хорошая вентиляция, а вашем случае ее просто нетую
    Это я говорю не по наслышке, просто у меня пластиковый кожух оплавился от высокой температуры при этом лампа проработала всего около 5-8 часов (непрерывно)
    лампа на смд светодиодах 3528 на 96 светодиодов, направленного действия, счас их на ебае продают только с алюминивыми отводами видать продавцы получили пилюль.

    Основные характеристики:

    -Рабочий ток 20-25мА

    -Мощность 0,07Вт

    -Световой поток 3-7Лм

    -напряжение питания 3-3,2В (для белого светодиода)

    100шт * 25 = 2.5ампера, одно радует что напряжение 3.2вольта + токовый преобразователь, надо было замерить потребление думаю в районе 9-10вт против 20вт-30вт на лампах, ну да ладно время покажет.

    1. Одно скажу монитор не грелся вообще гонял в работе непрерывно 10 часов! Светодиоды потребляют меньше чем это кажется, такие светодиоду у меня установлены только на светодиодных лентах, тоже во первых не греются во вторых замеры по потреблению 5 метров не превышало 10 Ватт. здесь же может быть либо меньше либо равно.
      Это все самообман, люди склонны напридумывать, и делать как было или выкидывать на помойку. 🙂 Я сделал по другому.
      если бы стояли 5050 СМД то они греются из за 3 в 1. Но и светят до 3 ватт

  2. Здравствуйте! Купил точно такой же кит на Али, подключил, но сам драйвер очень сильно греется. замерял потребление, получилось 2 ампера. Странно. Напряжение на входе под нагрузкой 13,6 вольта. И отключение ламп почему-то не срабатывает, когда в дип-слип режим монитор уходит. У меня к Вам вопрос: не вспомните, работает ли у вас отключение подсветки и грелась ли плата драйвера? Спасибо!

    1. Отключение подсветки нужно врубать проводом от платы по видео вроде все наглядно постарался показать. драйвер грелся не значительно светодиоды почти не нагревались выше комнотной температуры и то после часа работы.
      Скорей всего отключение светодиодов подключили не туда что и привело к нагреву.
      Мой монитор работает и по сей день.

      1. В том то и дело, что драйвер запускается даже когда подключены только провода питания… и греется при этом собака! Да и прозвонил я тот вывод ON/OFF все правильно подключал. Окей спасибо за ответ. буду скорее всего городить огород через транзистор чтобы обрубать все питание ключом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *