Из за чего я пришел к самостоятельной установки стеклоподъемников, так это из за дешевизны и более высокого качества установки нежели в сервисе. Если работать в паре и есть весь необходимый набор инструментов, установить можно на две двери за часа 2-4. Так как я занимался этим на улице в будние дни. я установил на вторую дверь за 2 дня. На водительскую дверь я ставил зимой в мороз -20 было, там я поставил за 30 минут. 🙂

Цена в нашем сервисе стеклоподъемников в районе 7 000 — 12 000 тысяч с установкой.

Сразу скажу что резинки по которым у нас движется стекло лучше смазать или побрызгать силиконовой смазкой.

Устанавливать нужно аккуратно, не торопится иначе можно вырвать стекло из направляющей!

Внимание если боитесь лучше ищите профессионалов иначе рискуете повредить стекло!

Если вырвали как я 🙂 то не отчаивайтесь резинку которое держит стекло в алюминиевом кармане обезжирить, после чего слегка по дожмите карман (на ровной поверхности ложим с верху брусок и простукиваем молотком пока у нас немного не уменьшится зазор). Далее все еще раз обезжириваем и сушим например на обогревателе.  Заранее отмеряем где должен быть крепеж стекла, ставим метки маркером.

После чего переворачиваем стекло, упираем его в деревяшку доску(НЕ БЕТОН И ТОМУ ПОДОБНОЕ), прижимаем резинку к стеклу, после чего аккуратно вбиваем угол кармана  с верху. как только угол Прошел . Выравниваем карман вбивая  его так чтобы постепенно выровнять его по отношению к стеклу.  Сильно стучать нельзя рискуем тем что карман разойдется. и придется его поджимать заново.

Если кто-то не знает как вынуть стекло из запрессованного кармана, это делается еще проще, наливаем в месте где у нас торчит резинка растворитель ждем минут 5 , и оно без особого труда отдаст нам стекло.

Процедура за вальцовки очень сложна! Не повторяйте если не уверены, информации в инете я не нашел по этому поводу!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Установка стеклоподъемников электро на Nexia”
  1. Отличный видео материал получился, очень доступно все рассказано! Автору респект!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *