Решил провести обзоры инверторов. В данном обзоре я расскажу как подготовить инвертор для постоянного использования в системе, и на что стоит обратить внимание при купленном инверторе. Сразу подскажу, что покупая Китайские инверторы вы покупаете кота в мешке. ну и Российские продавцы очень часто лукавят, и выдают  Китайские инверторы за свои, изменяя упаковку и наклейки на устройствах.

В данном видео мы с вами посмотрим самок первое мое видео о доработке сетевого инвертора который я очень давно купил, и покупал я его для системного блока который у меня был установлен в автомобиле.

Стационарный компьютер в автомобиле шокировал многих моих друзей, к нему у меня было подключено GPS которое рисовало карту моих поездок и записывал ее на жестком диске. Также я хранил на нем видео с музыкой и инструкциями по работе. Операционка стояла ХР которой мне хватало за глаза, скорость загрузки также была менее 30 секунд что тоже в полне неплохо. а вот корпус был сварен из дисктопа. В общем шустрый и многофункциональный компьютер который питался именно от этого инвертора.

Касаемо того что я не однократно повторяю везде про модифицированный синус, что его нельзя ставить на электронику будут последствия, именно на этом компьютере они первый раз и произошли.

У меня сгорел блок питания материнская плата процессор а так же оперативная память с жестким диском, которые у меня не получилось даже реанимировать. Похоже был резкий скачек напряжения от вышедших из строя конденсаторов.

И так про сам инвертор который я доработал, для уменьшения нагрева я заменил провода, на более большее сечение, так же заметил нагрев дорог на плате на силовые транзисторы. Что и привело меня к мысли залудить их. И после всех этих модификаций я был поражён что данный сетевой инвертор стал тянуть не одну лампу галогенную на 150 ватт а целых две. Что было для меня приятным сюрпризом, и именно с этих пор я и дорабатываю подобным образом все инверторы.

Данный способ повышает не только немного выдаваемую мощность но и увеличивает КПД так как на плате меньше потерь а также на силовых проводах.

В общем вот видео с первой доработкой:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *