Controller/Charger ветряк/солнечная панель. машинный перевод

Автор:DmitriyN.

Июн 7, 2012

Очень хороший проект не мог не выложить!

Этот проект находится в стадии разработки. Страница 1 описывает зарядное я первоначально построен в 2006 году, и стр. 2 является обновленной версией в 2010 году.Зарядное устройство было разработано для регулирования выхода из моей большой F & P ветряная мельница. И я хотел сделать что-то полезное с PICAXE чип. На этой странице вы найдете диаграмма схемы и листинг программы, но мне не предлагают поддержку для этого проекта, он направлен на тех, кто имеет некоторый опыт работы с PICAXE чипов, программирование и электронику. Если у вас есть некоторый опыт в этой, я бы не рекомендовал вам попробовать этот проект. Вам также необходимо создать свой собственный платы, я veroboard у меня был черновой вариант.

Зарядное устройство будет работать на 12 или 24 вольт системы, и использует мощности МОП-транзисторов делать тяжелую коммутации тока.ЖК-дисплей отображает напряжение батареи, ток и меню.Меню позволяет установить напряжение заряда, напряжения на нагрузке и низком заряде батареи сигнал тревоги. Когда напряжение аккумулятора превышает заданное напряжение нагрузки, ветряная мельница выход переключается на нагрузку. Когда напряжение аккумулятора падает ниже заданного напряжения заряда, ветряная мельница включается обратно через батарею. Если напряжение аккумулятора падает ниже напряжения батареи сигнализации, зарядное устройство подаст звуковой сигнал непрерывно. Если вы теряете власть PICAXE помните значения, которые вы установите.

Для установки заряда и напряжения на нагрузке, нажмите кнопку меню. На экране будет просить вас, чтобы установить напряжение заряда с помощью кнопки вверх и вниз. При нажатии кнопки напряжение будет меняться в 0,1 вольта шаги. Нажатие на кнопку меню еще раз, и на экране будет просить вас, чтобы установить напряжение на нагрузке. Нажмите кнопку еще раз, чтобы установить Низкое значение сигнал исчерпания заряда батарей. Нажмите кнопку меню снова вернется к нормальной работе.Выключатель питания находится на 4 позиции двойных типа банды. Позиция 1 выключен, положение 2 нормальную работу, положение 3 вынужден заряда (Boost), а также положение 4 вынуждена нагрузки. В вынужден заряда, мощность мельницы подается прямо к батарее, без регулирования. Принудительное нагрузки свалки мельницы через эквивалент нагрузки, удобный, чтобы закрыть ветряная мельница.

Контроллер посылает данные через последовательный порт. Это включает напряжение батареи и тока. У меня был небольшой программы монитора вы можете скачать для отображения этого на вашем компьютере, но программное обеспечение изменений в PICAXE означает, мне нужно будет переписать на мониторе программы. Следите за будущими обновлениями.     Схема (нажмите для увеличения) было сделано с использованием деталей из моих нежелательной кучи, так что вы можете лучше понять электроники, чем я и хочу, чтобы изменить значения в соответствии с. Пожалуйста.

Датчика Холла имеет выходное напряжение около 2,5 вольт, плюс-минус 0,1 вольта, в зависимости от тока через ядро. Это усиливается с 741 по диапазоне от 2 до 3 вольт. Picaxe преобразует это число от 0 до 255, 128 является нулевой точки (пока нет). Это дает нам диапазон от -128 до +128. В программное обеспечение в DisplayAmp рутины вы увидите 128 используется в некоторых математике и если-то заявления. Изменяя значение 128 вверх или вниз, вы регулируете нулевой точки.Вы можете настроить отображение в диапазоне от -12,8 до 12,8 ампер, или -128 +128 усилители усилители. Это делается путем удаления запятой в коде, и настройки 100k банка (прибыль) от датчика борту. Удалите следующие строки в DisplayAmp удалить запятой …байт = 46Gosub SendDataByteЭто моя готового устройства. Не очень, но работает. Я планирую сделать до крышки приборной панели, чтобы держаться на передней панели. Если сделать его немного более профессиональным. Недавно я заменил ЖК-дисплей с флуоресцентный дисплей (VFD модуль). Новый дисплей почти пин совместим по выводам с ЖК-дисплеем и выглядит лучше. Сделано Noritake, модель CU16025ECPB-W6J, www.noritake-itron.com. Большая thankgs к Джефф модуля.Примечания:Зарядное устройство находится в стадии разработки, но это работает, и была моя регулирующих аккумуляторных батарей (2 аккумуляторов, соединенных параллельно) для более года.Электрические Вопросы-1k резисторы диск в ворота МОП должна быть намного ниже стоимости для обеспечения чистой переключения, как и 47 Ом или меньше.Для более высокой зарядное устройство, скажем, более чем на 20 ампер, я хотел бы посмотреть на использование реле вместо транзисторов. Мой транзисторы нагреваются с 20 ампер.Вы можете заменить WE840 оптронов с PC817 или общих 4N25 чипов. На схеме показано WE840 как PNP, это ошибка со мной, они на самом деле NPNВ настоящее время схема измерения (ОУ, датчик Холла) не очень точно, плюс-минус усилитель на 10 ампер. С тех пор я начал использовать датчики тока, можно купить за $ 20 до $ 40 от www.rsaustralia.com, это намного более точным.Контроллер будет работать так же, как солнечный регулятор, только нам не нужно свалки нагрузки, так что просто оставить в цепи нагрузки свалки (в том числе МОП), если вы хотите использовать контроллер на панели солнечных батарей.Благодаря ребятам, которые указывали на эти проблемы и предложения.hexhex 2010   .

Сайт официального источника http://www.thebackshed.com/windmill/articles/GizmoPicAxeCharger.asp

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *