Про распродажу 11 11 Альтернативная энергия ноябрь 2023 финал 14 11 2023

Автор:DmitriyN.

Ноя 16, 2023

Альтернативная энергия ноябрь 2023 В данной трансляции про стоимость альтернативных источников энергии, и не только. По чем можно было купить солнечные панели и инвертора как сетевые гриды так комбайны. О том почему я баню некоторых комментаторов, и не занимаюсь ремонтом солнечных инверторов. И почему я отказываю в ремонте. Так же о том что качество солнечных инверторов резко упало. И уже как раньше, не имеет запасу по прочности. Об ошибках которые лучше не стоит допускать при закупке оборудования.

На сегодняшний день, солнечные инверторы зачастую продаются только с МРРТ контроллерами заряда. Инверторы с РВМ контроллером заряда, уходят в небытие. Так же как контроллеры МРРТ на рабочее напряжение до 150 вольт.  Это говорит о том, что выбор солнечных панелей для Высоковольтного подключения солнечных панелей на 450 — 500 Вольт для МРРТ контроллера заряда. Не должно заключатся в покупке панелей на первое время, ну а потом как нить докупить не достающее, по советам других авторов. Это самый ответственный этап. И если на реализацию его, у вас недостаточно средств. То этот этап лучше отложить на будущее. И приобретать панели исходя рекомендаций контроллера заряда МРРТ. И сразу на ту мощность которая вам необходима.

Таким образом вы сразу откидываете проблемы с панелями от других партий, которые могут уже по ТХ отличатся от ранее купленных. Или еще одна проблема с которой часто встречаются другие люди. Это отсутствие тех солнечных панелей которые они приобрели для минимальной работы контроллера МРРТ инвертора. Солнечные панели для МРРТ контроллера заряда на высоковольтное подключение 450 -500 вольт, напомню, выбирается по рабочему току контроллера заряда контроллера. А не под ток который выходит с МРРТ контроллера, с учетом погрешности и толеранса солнечной панели, которое не должно превышать входной ток, или его пороги.

По этому для нормальной, и стабильной работы контроллера заряда на высоковольтное подключение, это самый важный этап, а сегодня и самый дорогой. Так же при покупке солнечных панелей, лучше если они будут из одной партии. И не отличатся по манере исполнению. Про это я много раз так же рассказывал. В кратце Закон ОМА и Кирхгофа, при разношерстных панелях вы сможете понять наглядно, не понимая их расчетов формул.

Ну и естественно, если солнечные панели при последовательном подключении будут разные, то и мощность вы получите в кратце не такую стабильную. (тема эта весьма глубокая, по этому не буду вдаваться в детали)

Что показали нам эти дни распродаж, а то что самое дешевое оборудование из альтернативных источников энергии, стали именно инвертора. Причем самые разные. Рынок инверторов стал более современный, а выбор огромный. А значит еще более сложный. И стоит ответственно подбирать оборудование. И как на мой взгляд, лучше начинать с инвертора, смотря его совместимость с АКБ которые вы планируете приобретать. А потом уже приобретать под него солнечные панели, исходя из рекомендаций именно на инвертор. А не то что вам именно захотелось или приглянулось. И на количество не такое, на какое у вас есть щас деньги. А брать именно расчетный комплект, который вам необходим изначально. И лучше отложить покупку на потом, под собирав средства. И поиске долее доступных и качественных солнечных панелей. Чем взять часть а потом столкнутся с многочисленными проблемами. И нестабильной работой.

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *