Ответы на вопросы 26 авг 2023 г

Автор:DmitriyN.

Сен 2, 2023

В данной трансляции речь идет про выбор и подключение солнечных панелей. А так же про новые правила касаемые электротранспорта. и другие ответы на вопросы которые мне задали.

Выбор солнечных панелей, и как доставить другие солнечные панели, чтобы набрать под напряжение 450 вольт МРРТ контроллера солнечного инвертора 00:00

Аккумуляторов после хранения на инвалидной коляске стало хватать всего на 5 км 02:50

Хотят вести регистрацию электротранспорта 06:00

Немного про брак солнечных панелей 17:20

немного про  статью которые многие цитируют которая ну очень старая 19:14

» Перевод статьи —

Фотоэлектрические системы безупречно работают 30 лет и дольше.

(PresseBox) ( Цюрих ,)

В отличие от обычных электростанций, фотоэлектрические системы не имеют движущихся частей. Это обеспечивает их долгий срок службы. Лабораторные испытания уже давно показали, что это более 30 лет. Теперь первые системы, работающие в реальной среде, достигают этого возраста, включая первую в Европе систему, подключенную к электросети в Каноббио TI, которая до сих пор работает идеально.

Этот опыт оказывает существенное влияние на прибыльность фотоэлектрических систем: инвестиции могут амортизироваться в течение как минимум 30 лет при низких затратах на техническое обслуживание.

В мае 1982 года, ровно 35 лет назад, фотоэлектрическая система мощностью 10 киловатт была построена на крыше нынешнего Университета прикладных наук SUPSI в Южной Швейцарии и стала первой системой в Европе, подключенной к общественной электросети. С тех пор он постоянно используется и до сих пор работает хорошо.

30 лет назад первая частная система солнечных батарей в Швейцарии была установлена ​​в сети на территории предприятия Horlacher AG в Мёлине. Он также работает без каких-либо работ по техническому обслуживанию. Электроэнергия в основном используется на заводе, лишь небольшие излишки подаются в электросеть.

Срок службы более 25 лет не является исключением для фотоэлектрических систем. Одна из первых крупных систем мощностью 100 кВт была реализована в 1989 году в качестве шумозащитной стены вдоль автомагистрали A13 недалеко от Фельсберга и работает до сих пор.

Особо стоит упомянуть систему на фасаде Юнгфрауйоха, которая работает с 1993 года, несмотря на чрезвычайно суровые условия, и обеспечивает стабильно высокую урожайность. Долгосрочные измерения Бернского университета прикладных наук показывают едва заметное снижение доходности всего на 0,05% в год.

Этот вывод имеет большое значение для прибыльности фотоэлектрических систем: инвестиции могут амортизироваться в течение 30 и более лет. На основе многолетнего опыта учтено снижение урожайности на 0,5% в год.

Существует также обширный практический опыт в отношении затрат на техническое обслуживание. В зависимости от размера и типа системы они находятся в диапазоне 2-4 рупий за киловатт-час. Благодаря сегодняшним низким инвестиционным затратам солнечная энергия может производиться экологически и экономически устойчивым образом.»

Немного про ветрогенераторы — которые не заряжают аккумуляторы 23:32
 До какого напряжения нужно заряжать аккумулятор. И что такое для меня разряд аккумулятора в ноль 37:37

26 авг. 2023 г.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий