Это часть из трансляции, где фигурировало название почему ветрогенератор не заряжает АКБ, но в этой части уже продолжение эффективно. Еще раз повторюсь. Ветрогенератор выдает не чистый и сглаженный сигнал, а часть переменной амплитуды после трех фазного диодного моста присутствует. Подключая приборы которые рассчитаны на постоянный без искажений сигнал, с такими источниками сигнала, зачастую показывают не то что происходит в цепи на самом деле. И чтобы приборы показывали истину. Необходимо данный сигнал подготовить. Не обязательно проверять что у вас сигнал в Цепи генератор, диодный мост АКБ имеет амплитуду, нужно использовать осциллограф. Можно убедится и при поможет клещей, которые измеряют постоянный переменный ток, ну и естественно обычным мультиметром.

Просо осциллографом более наглядно. Скажу еще более, есть амплитуда, при достижении до уровня которой, приборы будут показывать данные с минимальным отклонением. Но это нужно выяснять только экспериментальным путем. В других случаях, чтобы добиться точности показаний приборов которыми можно оперировать данными. Необходимо подобрать дополнительно RC цепь в данную связку, таким образом, чтобы данные соответствовали реальности, путем дополнительного контроля приборами. По этому я и говорю, что те кто демонстрируют как мощность, так и рассчитывают эффективность, вешая на генератор, после диодного моста, цифровые ваттметры рассчитанные на постоянную форму сигнала, но ни как не на содержащие амплитуду, показывают подключая нагрузку попугаев. Но не как не фактические данные. А так как ветрогенератор, это у нас линейное устройство, нагрузку необходимо увеличивать по мере увеличение оборотов, чтоб амплитуда не росла а находилась на том же уровне.

Таким образом в трансляциях содержатся разные материалы, которые относятся к фразе Почему ветрогенераторы не заряжают АКБ, которые имеют продолжение! Но не как не берем ветряк, ветер есть и АКБ не заряжает, про это я не говорил, а озвучивает только автор для которого это является хайпом. А передергивание фактов для него так же нормальное явление.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *