SolarEdge теперь производит аккумуляторные элементы NMC для рынка хранения энергии

Автор:DmitriyN.

Фев 6, 2023

SolarEdge объявила, что ее подразделение по хранению энергии начало поставки новых аккумуляторных элементов, предназначенных для стационарных станций по хранению энергии.

Новая линейка никель-марганцево-кобальтовых (NMC) маленьких элементов, производимых на Sella 2, новом заводе компании по производству аккумуляторных элементов в Южной Корее, была оптимизирована для станций по хранению энергии в бытовом, коммерческом и коммунальном сегментах. Ячейки поддерживают длительный срок службы (до 8000 циклов), высокую плотность энергии, высокую пропускную способность и широкий диапазон температур без ущерба для срока службы, что позволяет SolarEdge предлагать аккумуляторные решения, которые поддерживают широкий спектр вариантов использования, включая требовательные к сети. приложения стабильности.

«Глобальный рынок стационарных хранилищ, по оценкам, вырастет примерно с 45 ГВтч в 2022 году до 164 ГВтч к 2030 году, и SolarEdge сосредоточена на поддержке этого критического сегмента, — сказал Ронен Файер, финансовый директор SolarEdge и генеральный менеджер подразделения хранения энергии SolarEdge. «Владение ключевыми процессами и клеточными химическими веществами позволит нам дополнительно обеспечить устойчивость нашей цепочки поставок и даст нам гибкость для производства элементов, оптимизированных для различных решений по хранению энергии».

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий