Про просьбы ремонта сетевых или гибридных или обычных инверторов!

Автор:DmitriyN.

Сен 30, 2022

Напоминаю, что ремонтами я не занимаюсь! В настоящее время, это экономически не целесообразно! Специалистов полно, кто якобы умеет ремонтировать. Все ремонты что я производил, это были оплаченные мной ремонты, за счет моего бюджета с проекта. Которыми я занимаюсь только для демонстрации проблем и способе их установки, для тех кто имеет навыки, но не знает что делать и куда смотреть. Это не то, что вам кто то насоветовал, или подключил неправильно, и вы обращаетесь не к ним, а ко мне.

У меня нет времени желания, бесплатно тратить на то, что в большинстве случаев из за кривых рук восстановить не просто дорого, но и невозможно. Вы должны понять, что доставка сейчас только в обе стороны стоит как пол инвертора. А радио детали подорожали так, что дешевле купить новый инвертор на распродаже с бесплатной доставкой в Китае. После чего, разобраться и не повторять самых распространенных ошибок при подключении.

Вы ставите оборудование, не чтоб за ним наблюдать или что то отключать и подключать, оно устанавливается на постоянную работу, и все должно быть по паспорту, а не как вам вася с горы по рекомендовал, предохранители автоматы, или использовать общий нуль. Или подключать любой генератор на вход 220В инвертора. Включайте голову! Халява кончилась!

Вы смотрите авторов которые не понимают что такое транзистор или не отличают его от электролитического конденсатора, которые рассказывают вам что я не разбираюсь в чем то или не понимаю в чем то, при этом я показываю и стараюсь рассказать так, чтобы большинство смогло в этом разобраться. Но вы верите бреду тем кто рассказывает и показывает чужие материалы, которые не разбираются в теме вопроса. Так зачем мне это нужно. Так пусть они вам и ремонтируют, не могут, да как так то, ведь они профи. Или вы думаете, что поиск проблемы тех  же инверторов, без знаний, это тоже самое как поменять кнопку включения или предохранитель. Ну так тогда занимайтесь ремонтом сами. Только лохи учатся годами, судя по вашему, а специалисты те кто ничему не учился и просто умеет читать, не понимая текст.

Я занимаюсь электроникой и ремонтом ее и построением схем более 35 лет. И учусь я каждый раз, так как много чего в мире меняется регулярно. А из за недопонимания одних, и недостоверной информации которую они могут распространять, обучатся по контенту людей кто не шарит в вопросе очень сложно. По этому мне было тяжело начинать, особенно в этом направлении, в котором я думал что люди разбираются в вопросах, но оказалась они просто разносят слухи. И мне пришлось разбираться во всем самостоятельно.

На сегодняшний день, усложнилось это тем, что люди смотревшие меня или читавшие мои статьи, или наслушавшись у других , кто меня смотрел, начинают мне же давать информацию под старыми или новыми видео, не понимая деталей. Но пытаясь выпендрится, что якобы вот посмотри какие они умные.

Так у меня вопрос, если вы такие умные, почему вы совершаете одни и те же ошибки. Зачем вы собираете опасные или не эффективные схемы, и рассказываете что у вас это работает, значит я не прав.

У меня был инвертор который я при разных подключениях, как с акб так и без, так и в онлайн, отключал и подключал, продалжал работать. Но это не говарит о том, что он так должен работать. Не просто в паспорте написано, что так делать нельзя. Но и в схема технике того же инвертора понятно что он не может так работать. И в случае определённых ситуаций он выйдет из строя. Естественно если не отработают его защиты. И в то же время зная схемотехнику инвертора, лично я понимаю почему он может работать без АКБ.

Но люди которые подобное проделывают не разбираясь в вопросе. Или снимают видео о том посмотрите все работает, производитель нас обманывает что так делать нельзя. Просто показывают свою некомпетентность, но не как ни то что так стоит повторять.

Я провожу очень много экспериментов, и делаю наблюдений, которые мне интересны, И показываю то что я делаю, а в финале теста или эксперимента, я решаю поделится полученной достоверной информацией или нет. Во многих случаях, полученная информация, никому не нужно, и люди которые не умеют думать, анализировать, все равно настаивают на бреде и сказках которым придерживаются, при этом они еще и авторы. А если эти авторы еще и собирают бабло на свои бредни, ответьте мне на вопрос на кой, мне что то делать бесплатно, если это ни ценится.

По этому, те кому я помогаю это единицы, которые помогают мне. Тем кто понимает о чем я, и те кто поддерживают мой проект. Но те кто по своей глупости спалили или из за глупости других, пришли первый раз на проект, и давай я тебе пришлю, снимешь ролик, оно мне не надо! Ролики подобные я и так могу снять.

А вам пора уяснить, что на честных людях, и тем кто помогает бескорыстно, в современное время не просто не поездить, или пользоваться их знаниями. А то что свои проблемы, вы должны решать сами, и платить за них сами. А не пытаться терять просто так время других людей,  и смотреть проекты других людей над которыми они работают годами, думая что они вам должны.  Вы читаете, вы смотрите, работу других людей. Скажите спасибо что это бесплатно!

И если уж вам нужна помощь, и вы не знаете к кому обратится, знайте что за все в современном мире платится! Я плачу за все, зачем я должен делать кому то что то бесплатно? Почему мне бесплатно никто не делает?

По этому если вам что то нужно, то должно быть понимание. Авось щас непроканывает.

Я немного проще объясню, вот на столе у меня инвертор, стол я купил, подложка на нем, ее я купил, отвертки и другой инструмент, который я купил, освещение, измерительное оборудование и паяльное, паяльные принадлежности их я тоже купил, стул я его тоже купил. Я включаю паяльную станцию и свет, и они потребляют электричество за которое я плачу. Я нашел неисправность за пол часа, и поехал в магазин, за свой счет за радио деталями, за которые я тоже заплатил.  А там опа и они вышли из строя, из за другой детали которую видно стало что она проблилась, только после восстановления части схемы, и опять магазин траты.

Редко бывают ремонты очень простые и дешевые особенно по инверторов. А если необходимо перемотать ВЧ трансформатор который нужно еще и разобрать аналогов которого нет, намотать обмотки проводом с волос или тоньше.

И это все бесплатно. И еще отправь за свой счет, а я потом как нибудь. Ну нет спасибо. Помимо всего есть еще и опыт, который стоит очень много времени кропотливого труда!

Но люди у нас этого не понимают!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *