Данный лимитер с трансформатором тока, должен быть в комплекте к предыдущему сетевому инвертору. Но так как его ни оказалось в комплекте, я открыл спор, и вернул 1800 рублей, чтобы приобрести его отдельно, и причем у того же продавца, который до последнего думал, что я его обманул. Тем ни менее он прислал лимитер, и теперь можно сказать, что я купил именно то что я заказывал изначально. Лимитер забегая в перед, я уже проверил, и он работает.

Немного информации про лимитеры. Изначально это устройство было разработано, для параллельной работы, более одного сетевого инвертора. С возможностью контроля сетевой линии и неконфликтной их отдачи в сеть.

Первые лимитеры поддерживали два сетевых инвертора и не более на одной линии. Более современные от 4. На сегодняшний день 16-24 это не предел. Но в большинстве случаев, есть более мощные сетевые инвертора в которых параллельная работа инверторов в таком большем количестве просто отпадает.

Данная модель лимитера которую приобрел я, у одних продавцов поддерживает от 8 у других до 16 параллельных устройств. Предположу, что в среднем до 10 инверторов можно подключить. Цифра 10 так же фигурирует у некоторых продавцов. А это уже возможность до 10 -2.4кВт в зависимости от сетевого инвертора. Но по мне это не очень то разумна учитывая их  эффективность.

Лимитер старого образца до 6-8 устройств
Лимитер нового образца от 8 до 16 устройств

Прежде чем приобретать лимитер, уточняйте, что именно и какой вам пришлют. И точно ли вам его пришлют. И стоит ли оно того, или лучше приобрести более мощный сетевой инвертор.

Почитав отзывы, продавец в место старого образца лимитера, всем шлет более новый, а он еще и дешевле, так что может стоит заранее купить более новое.

Так же на рынке есть более современные лимитеры с ЖК дисплеем.

Современный лимитер работающий по rs 485

Если у вас дневные потребители, больше чем мощность вашего сетевого инвертора, и подключенных к нему солнечных панелей, то за частую, можно пренебречь покупкой сетевого инвертора с лимитером. Но если у вас плавающие потребители, которых может быть меньше мощности выработки с панелей, лучше не экономить на сетевом инверторе, и приобретать модели с трансформатором тока. Чтобы счетчик не считал отданную в сеть мощность вам в плюс!

Приобретал тут: http://alii.pub/5t3l51

Но лучше сразу рассматривать этот вариант :  http://alii.pub/5t3lcf

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий