потолочный светильникhttps://peling.ru/

Сразу скажу, что я ценю товары, по многим критериям. И эти критерии для других могут быть совершенно другими. А так же я пользуюсь опытом который я нарабатываю с каждым годом. Отсюда при выборе товаров, я не смотрю на бренд. Первым делом я обращаю внимание на себестоимость комплектующих, и еще важный для меня момент, это ремонтопригодность, и стоимость комплектующих. Так же я смотрю на возможность переделки и ремонтопригодности.

Случайно на глаза мне, когда я выбирал строй материалы, попались данные светильники. Ранее я уже приобретал подобные для дома, и вскользь показывал как пластик рассыпался через пару тройку лет использования. Или как я менял в них драйвера на китайские. Светодиодный драйвер можно прикупить например тут

Что касаемо светодиодных драйверов, то на замену вышедшему из строя, вы должны знать, какой именно вам необходим. Так как подобные светильники могут  быть на разные напряжения питания светодиодных лент. Так как ленты могут быть подключены параллельно, последовательно или параллельно последовательно. То есть иметь рабочие напряжения 12, 24, или 48 вольт.

И так что касаемо самого светильника. Он собранный, и может быть прикручен к потолку или стене изнутри. Имеет стальной корпус, да металл, скорей как фольга, но он крепок, и для светильника вполне годен как корпус. Так же достаточно легок, и легок разборе. Стекло призма пластик.

Низкая цена, ремонта пригодность, универсальный крепеж, делают данный светильник годным как для ремонта так и переделки или поделки.

Почитав отзывы по данному светильнику, я узнал что слабым местом у данного светильника является драйвер. Следите за моим ходом мысли. Новый драйвер стоит около 100-200 рублей. Читаю дальше комменты и вижу что выходят они примерно в первый1-2 года. И тут я вспоминаю прошлые светильники. А их я приобретал по цене более 1500 рублей. И менял там помимо драйверов, так же пару светодиодов.

По сути я читаю про прошлые светильники то что у меня происходило, кроме дополнительно проблем с корпусом, который через 3 года трескался а через 4-5 лет просто нельзя было уже трогать. Так как пластик просто крошился у меня в руках.  Ах да, после одного, двух ремонтов, тех светильников, кроме корпуса, сами драйвера и ленты стали работать просто как часы.

Отсюда я и был раз увидеть хоть какой то металл а не пластик. Да и если с теми я мучался как их закрепить к обычному потолку. То тут это не проблема.

Для чего я это все рассказываю. Да просто когда хочешь купить что то хорошего качества, к сожалению цена тут ничего не решает, а умение и знание помогают сделать все куда более качественно. Отсюда и нужны те пункты, которые я описывал в начале статьи.

Для тех же кто мало в этом понимает, я рекомендую искать реальные отзывы на товар, чтобы не удивляться тому, что может появится в будущем.

Вот как то так. Вот именно из за этого я слежу за разными магазинами, и за динамикой цены, используя опыт ищу интересный и действительно выгодный товар. Да пусть он имеет недочеты, но для меня они устранимы. И опять таки, есть товары которые после определенных рассмотрений, или наличие или отсутствие определенных факторов, дальше картинки или описания, я просто не рассматриваю. Но если товар весьма любопытен, и цена отличная, почему бы и нет.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий