Данный грид приобретен очень давно около 5-6 лет таму назад, в качестве источника сброса электроэнергии от солнечных панелей без использования АКБ напрямую в сеть. Чтобы разгрузить домашнюю сеть и хоть что-то экономить. Были планы по внедрению данного грида на сброс ЭЭ при излишках на гос сети, но тогда у меня было еще мало опыта. Но был огромный интерес.

Множество подобных сетевых гридов которые я после покупки подключал к сети, выходили из строя сразу же. Но опять таки разобраться в то время в данном вопросе, без отсутствия на тот момент подобного опыта, просто не предоставлялось возможным.

Но шло время, я набирался опыта и знания в этом направлении, проводя множество наблюдений, которые помогли мне разобраться во многих вопросах, и не допускать проблем в будущем.

Модернизация данного сетевого инвертора, мне позволило подтвердить множество догадок, и убедится в в том что определенные связки оборудования, могут пагубно влиять на приборы.

Несмотря на прошлый серьёзный выход грида из строя, когда в нем в плате образовалась дыра, с кучей отсутствующих дорожек на плате по причине прогара, мне все же удалось их все полностью восстановить. Но на протяжении последних испытаний и наблюдений, с ветрогенератором, сетевой грид не выдержал, из за того что в диодном трех фазном мосту пробило один из диодов. А один из трех импульсов достигал запредельной величины работы сетевого грид инвертора. Что и привело к выходу сетевого инвертора из строя. Но из за моей прошлой модернизации, ремонт был самым дешевым и легким.

В видео я расскажу про свой опыт и мои наблюдения.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий