Выбор солнечных панелей для России, на что обращать внимание при выборе

Выбор солнечных панелей для России, на что обращать внимание при выборе. Очень важно обращать внимание на рабочие температурные характеристики солнечной панели.

Рассмотрим минусовые температуры, при которой могут работать солнечные панели. Так вот если температуры будут ниже этого значения, и будет присутствовать еще и ветер. То за счет того, что материалы герметизации панели, не смогут обеспечить пластичность. Такие как ева пленка и ПВХ подложка.

Солнечные элементы при порывах ветра или от других физических давлений на солнечную панель, могут повредить клетки.

Тем самым наблюдая поврежденные клетки солнечной панели, не найдя их в начале эксплуатации. Логично задать себе вопрос : Из за чего случилась такая проблема?

Повреждения случились не по вине производителя, а вполне могут появится при несоблюдении температурного режима эксплуатации солнечной панели. А так же как один из вариантов , возможная причина, ненадежная фиксация рамы солнечных панелей.

Даже при транспортировке солнечной панели, при несоблюдении температурного режима, вполне могут так же быть повреждены элементы солнечной панели.

Опять таки, это информация не к действию. Есть панели у которых указаны одни характеристики, а по факту эти возможности быть еще шире.

Или наоборот, панели которые предназначены для теплого климата при замене наклейки. Начинают работать и при морозе.

У брендовых панелей, таких проблем обычно нет. Солнечные Панели которые ноунейм, и непонятно откуда взялись на рынке, или отбраковка, могут таить много и других проблем.

Эта информация дана только как расширение кругозора. Я делюсь только своим опытом и наблюдением, основанном на долгом опыте!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий