Мощность Выработки превышает мощность солнечных панелей После снега с облаками

Автор:DmitriyN.

Мар 10, 2020

Самое частое заблуждение многих людей, что зимой выработка с солнечных панелей при ясном небе выше, от того что по физике они прошли тему о том что скорость электронов на морозе выше ( чем ниже температура проводника, тем лучше его электропроводность. ) Но на самом деле таких дней почти нет. Это очень редкое погодное явление

Но по сути мы с вами рассматриваем полупроводниковые диоды, и движение тока через них. При понижении температуры увеличивается сопротивление диода как прямое, так и обратное. Что приводит к незначительным, но изменениям ВАХ. Таким образом, для того чтобы панель выдавала номинал, (либо его превышало), должны быть соблюдены ряды условий.

Чистое небо, прямые солнечные лучи, угол установки панелей перпендикулярно солнцу, высота над уровнем моря, отсутствие затенение, и блики от поверхностей, которые могут увеличить силу излучения солнца, и попаданию большего количества солнечных лучей, на солнечную панель.

По сути если не соблюдено какое-то из условий, мощность которая будет получена от солнечных панелей, будет меньше номинала солнечных панелей. Но при соблюдение всех условий, мощность может быть равна номиналу или даже превышать ее на какое то время. Опять таки, подобное можно наблюдать только при условии что ваши солнечные панели удовлетворяют характеристикам. А так же имеют достаточно высокий КПД, и низкий износ.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *