В данном видео вы можете наглядно увидеть, ту самую идеальную погоду, при которой работают все типы солнечных батарей либо идеально, либо близко к номиналу. И даже на отраженном свете. Для многих солнечный день, это во приоре является идеальная погода, или морозный солнечный день. Но к сожалению это не так. Очень важную роль играют выбросы которые накапливаются в атмосфере, и могут создавать припятствие солнечным лучам. Которые поглощают часть солнечного излучение, а отсутствие ветра, способствуют накопление смога от жизнедеятельности человека. И только лишь когда природа сама отчищается. И возникает такая как сегодня гармония ветра солнца и хрустального неба. И можно назвать ИДЕАЛЬНОЙ ПОГОДОЙ!

Все эти факторы влияют на выработку электроэнергии от солнечных панелей, и чаще подобную погоду можно встретить в дали от крупных центров и городов. А так как я живу в городе, свои наблюдения и выводы я строю исходя из реалий того места где я живу.

Про то что в горах или в тайге, или в деревне, воздух гораздо чище, за счет этого выработка и соответственно эффективность работы солнечных панелей чаще выше. Чем если сравнивать с городом. И это я уже озвучивал не раз. При установке одной и той же мощности солнечных панелей, даже в области, не далеко друг от друга. Одна станция в поле, другая в городе. За год, можно получить заметное различие по выработки. При этом необходимо учитывать так же одинаковое использование энергии. В общем две равные системы от и до.

Из чего можно сделать вывод, чем эффективнее солнечные панели, тем выше мощность будет на выходе. Поэтому использование солнечных панелей в городе с низким КПД, менее 10% будет, экономически не только не целесообразно. Ну а в смог, мощность будет куда ниже, чем с современных солнечных панелей с КПД 17.5 -22.7%. И по моему опыту, мощность к сожалению будет ниже более чем в два раза!А в зимнее время, стремится к нулю.

Разные типы солнечных панелей, работают при определенных условиях, и чем выше эффективность самой технологии по которой произведена солнечная панель, тем легче панель переживает, незначительные отклонения в погоде или в загрязнении воздуха.

Подробнее про КПД и эффективность разных типов панелей я расскажу в будущем.

Ну и само видео : Идеальная погода для всех типов солнечных панелей

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий