Большинство людей, насмотревшись красивых роликов в интернете, о том какие красивые цифры у ветроловов выходят на их ветряках, и как часто у них выходят подобные ролики. Где ветроловы нахваливают свои ветрогенераторы, и то что ветряк выдает какую то мощность при ветре. Теряют голову, и идут приобретать себе ветрогенератор. Они видят, что ветрогенераторы выдают ток, могут разогревать нагрузку до красна и для многих людей это показатель. Последние фразы которые заставляют людей импульсивно приобретать себе ветрогенераторы, это фраза что ветрогенератор это отличное дополнение к солнечной электростанции.

При этом некто из людей не задается вопросом, что генераторы это совершенно другой вид энергии который имеет свои особенности и отличается от энергии которую выдают солнечные панели. Да в принципе судя по комментариям об этом не знают даже ветроловы. И это весьма прискорбно! Так вот большинство людей насмотрится на системы франкенштейны любителей поиграться в альтернативе и начинает плодить себе подобные полу нерабочие системы, успокаивая себя тем что ветрогенератор это помощник, и он чем то сможет помочь в пасмурные дни. Я не стану приводить вам расчеты как выдает и что ветрогенератор, я вам пытаюсь для начала дать информацию, что ветрогенераторы работают не в любой точке нашей страны. И если солнечные панели работают у большинства в среднем около 200 дней в году, то ветрогенераторы в основном работают всего 30 дней в году у большей части ветроловов. Да и то как повезет.
Все дело в том что карта ветров меняется постоянно, и не знаю как у других, но у нас ветра, особенно сильного ветра с каждым годом становится все меньше, а солнечных дней все больше. И то время когда я занимался ветрогенераторами, было куда ветреннее чем это можно сравнить с сегодняшним днем. И если солнце мы знаем что будет каждый день, то ветер это явление не постоянное! А работа ветрогенератора это прямая зависимость напряжения и тока от оборотов, а не просто тока как у солнечных панелей, делают ветрогенераторы не эффективными для большого количества пользователей, в большинстве городов. Ветрогенератору так же необходим определенный постоянный ветер для запуска, далее еще сильнее ветер для того чтобы он выдавал нужное напряжение для акб и стал вливать хотя бы 10 ватт, и еще сильнее, гораздо сильнее ветер чтобы он вышел на свою мощность.Проще, если ветер 7 или меньше метров в секунду, большой мощности вы не получите, а значит ваши ветрогенераторы которые вы будите устанавливать, будут работать у вас как флюгер.
Для того чтобы подтвердить мои слова обратите внимание на графики ветрогенераторов, зависимость силы ветра от мощности, и держите в голове что они чуть привирают, если брать китайские ветряки, то на выходе вы почти ничего не получите.
Конечно же, каждому свое, кому то с ветряка стоимостью в 20 000 или еще дороже, приятно получить хотя бы 100 ватт, и они подключают их на МРРТ контроллеры, или параллельно солнечным панелям, и видя цифры на ваттметре, радуются тем данным которые они фиксируют, только это фикция. АКБ чтоб заряжались от генераторов необходима постоянная величина времени, а не заряд рывками. Аккумулятор это не конденсатор, скачками они не заряжаются. Поэтому подобные ролики от профи к сожалению стоит воспринимать как кино или как визуальная демонстрация эффектной работы ветрогенератора, которая у каждого при отсутствии ветра 10 м/с будет только сном.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *