Приобретя камеру, и настроив ее, несмотря на высокое разрешение матрицы, картинка может быть не четкой, и отдавать размытыми квадратами. Проблема это связана зачастую с тем что объектив устанавливают на камеры в последний момент, и не всегда их устанавливают должным образом. Отсюда и данная проблема, не докрутив объектив или перекрутив его, получается не сфокусированное или не четкое изображение, даже при высоком разрешении камеры.
Я рекомендую проделать следующую процедуру которую я проделал на одной из камер самостоятельно. При этом у вас должны быть хоть какие-то навыки, и познания в том что вы делаете, и должны отдавать себе отчет в ваших действиях, чтобы не сломать камеру, или не свернуть объектив.
Перво наперво вы должны настроить камеру и проверить ее качество картинки на хорошем мониторе. При этом в настройках камеры качество патока и качество картинки в режиме ожидания должны быть выставлено в максимальное разрешение, и битность потока.
Далее, после того как картинка с камеры выводится на источник вывода видео сигнала, нужно установить от камеры на расстояние от 1 до 4 метров объект по которому и будет происходить фокусировка объектива.
Я калибрую фокус камеры непосредственно установленной по месту, и выставляю фокус на нужное мне расстояние. Тем самым зона которая меня интересует будет выдавать максимальную четкую картинку.
Расстояние фокуса так же зависит от объектива.
Чтобы сфокусировать объектив на нужном вам объекте, перед тем как его подстраивать его необходимо отделить от клея, лака, или от парафина. Тем самым он будет проворачиваться легко, и сложности в фокусировке у вас не возникнет. После того как фокусировка произведена, объектив необходимо так же слегка зафиксировать, от смещения.
Подобным способом так же можно и поменять объектив на более подходящий, чтоб уменьшить расстояние до объекта или наоборот увеличить дальность, или зону охвата камеры.
Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *