Как работает солнечная энергия на закрытых мусорных свалках?

Современные свалки, независимо от того, являются ли они частными коммерческими организациями, или управляются местными, федеральными или государственными органами власти, являются контролируемой государством средой, с высокой степенью контроля. Принимаются меры по предотвращению просачивания осадков через отходы и загрязнения водоснабжения, необходимо контролировать запахи, необходимо избегать образования отходов, содержащих определенные токсины, и накопление газа может стать проблемой. По оценкам EPA , в 2013 году в континентальной части Соединенных Штатов было примерно 1908 муниципальных полигонов твердых бытовых отходов (MSWLFs), управляемых штатами, в которых они расположены.

Для предотвращения миграции отходов со свалок в окружающую среду и возможного причинения вреда устанавливается специальная «заглушка» для захоронения отходов, которая создает защитный барьер между отходами на свалке, и прилегающей территории. Закрытая свалка больше не может принимать отходы, и она должна поддерживаться и контролироваться в течение ряда лет.

Закрытые свалки становятся все более привлекательными местами для новых установок солнечной энергии. Это неудивительная тенденция, так как количество активных свалок уменьшается, в результате чего государственные и местные органы власти получают значительные неиспользуемые участки земли, а земля это дорогое удовольствие, которое можно занять для каких то других проектов. По оценкам EPA, в стране насчитывается до 7 400 закрытых свалок.

Установка солнечных проектов на свалках, может быть сложной задачей, и существуют различные важные элементы выдачи разрешений, строительства и обслуживания, которые являются уникальными для солнечных проектов на свалках, которые не требуются для типовой наземной солнечной установки. Но тем ни менее, подобные разрешения компании получают. Например CS Energy завершила более 150 МВт солнечных проектов на свалках, а наша материнская компания, Conti Group, закрыла более 50 свалок благодаря своему бизнесу по восстановлению окружающей среды, поэтому у нас есть институциональные знания, уникальные для сообщества солнечной энергетики. Когда правительственные организации и другие заинтересованные стороны оценивают пригодность или потенциал полигона в качестве площадки для солнечных батарей, следует обратить внимание на некоторые специфические особенности и характеристики, поскольку развитие солнечной энергии не является оптимальным для каждой закрытой свалки.

Ссылка на статью: https://www.solarpowerworldonline.com/2019/07/how-does-solar-on-capped-landfills-work/

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *