Почему разный ток в последовательном подключении, своими словами

Почему же был разный ток в последовательном подключении, своими словами. Но самое, что хочется отметить первое и как основное, что к сожалению доказать теорию в настоящее время некто почти не может, и это понимают только единицы людей.

То есть, читаю закон понимаю, а как его продемонстрировать на практике, многие говорят элементарно, и даже не стоит опускаться до этого уровня. Типа подключаем приборы, смотрим и все сразу у нас получается идеально.

Но такого не бывает. Для того чтобы получить эти значения на практике, необходимо создать все на то необходимые условия, помимо этого стоит учесть и факты про приборы измерения, и это люди забыли. При этом из заданных мной наводящих вопросов, кроме как иди подучи закон Ома у людей даже мысли не было понять, как то что ты знаешь и понимаешь повлияет на измерения приборами которые ты подключил и снимаешь эти показания.
Каким же чудесным образом, при использовании самого бюджетного прибора или относительно бюджетного прибора. И если такой прибор который на каждом участке будет показывать расхождение показаний, то какой выбрать ток, и как тем токам что не ровнее объяснить, что они должны быть равны. Этого я не понимаю!

Но вот что я понимаю, чтобы сделать подобные замеры и доказать то что ток должен быть равен по закону Ома на каждом участке, придется откалибровать приборы, создать им условия. Убрать все что может быть связано с заземлением, или импульсными источниками, убрать все, что может осуществлять наводки ЭМИ. И только тогда у нас есть шанс получить близкие значения к идеалу погрешности приборов!
И ненужно ничего тут учить повторно, а можно нормально все это наблюдать в реале, причем как при заряде так и при разряде, условия можно сделать подходящими, чтобы доказать закон и продемонстрировать его на современных приборах. Ни на одном приборе, а минимум двух, и демонстрировать, что ток равен, а вплоть до сотых и тысячных(возможности мультиметра).
В общем.

Если понимать, что показания обычных купленных приборов в обычном магазине, за обычные деньги, могут не только иметь погрешность измерения, но и показания приборов быть не равны, но находится в допуске прибора, измерения можно подогнать даже под мое первое видео, и посчитать примерное показание, и сделать примерный расчет. Но этого многие уже не понимают. Мое мнение так выглядит страна потребителей, которые вроде и знают и в тоже время не могут доказать, а это печально.

Подобное подключение и именно малым разбегом показаний приборов может открыть многим глаза на то как работают АКБ при разряде при том как падает емкость одной банки до нуля и что происходит с напряжением и током, а так же что происходит при заряде АКБ, так же какие данные могут показывать солнечные панели разного типа на одну нагрузку или АКБ и тд.   Подобные наблюдения более интересны, и дают больше информации не желе когда вы используете одинаковые приборы, но которые показывают разные значения, и которые расходятся в допуске приборов. Такие эксперименты для меня лично представляют куда меньший интерес, поэтому в свое время накупив хороших приборов я их долго и упорно калибровал и по току и по напряжению. Чтоб в итоге видеть то, что реально происходить, и строить более точные заключения.

Для меня было удивительно узнать, что те люди у кого есть приборы, даже не знали, что их показания можно уравнять, и приблизить к минимальному разбросу между друг другом. А каким тогда образом они бы мне что то смогли доказать, вот это загадка.  Ведь приборы Китайские и гостов у них например нет, и как ими можно что то подтвердить, где нужно получить одинаковую картинку лично я для обывателя не вижу. Если  ток показывает прибор 1.ХХХ  — это разный ток, а если 1.99х вот это погрешность, или я не прав. Опять таки, это моя точка зрения. Но этого я так и не услышал и не увидел! Так что делайте свои выводы!

А если вам интересно проверить подтвердить мое первое видео, или  получить данные как во втором, вы можете провести у себя дома подобный эксперимент, Только для наглядности, необходимо обзавестись хотя бы 4 приборами, для полноты картины. И посмотреть как дело обстоит в реале.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *