Восстановил AGM АКБ без подлива воды!

Звучит как то нереально, но это ФАКТ, если АКБ исправен и у него есть какая то проблема с разбалансировкой банок или из за сульфата пластин, эти проблемы АКБ решаются банально правильным зарядом, с ограничением по напряжению и хорошим паспортным током. Ни какие десульфураторы с подобной проблемой просто не справятся, или их шанс сводится к нулю. Я уже молчу про переполюсовку, да и вообще все эти этапы и попытки восстановления я давно уже прошел.
Любому АКБ чтобы избавится от сульфата нужен ток, и пороги напряжений прописанных в паспорте. Это не просто демонстрация АКБ, это попытка показать вам что если АКБ изначально имеет шансы восстановления, он восстанавливается без его разборки. Если же нет, то АКБ к сожалению идет в утиль , а доливка воды это потеря вашего времени. Не тешьте иллюзии вокруг, б/у АКБ, это расходный материал.
Вы же не пытаетесь обратно собрать свечу которая прогорела, да и новую из парафина такую же у вас уже не получится сделать. Так каким же чудом не прилагая усилий к восстановлению, по замене рассыпавшихся пластин, вы дуя на АКБ можете его воскресить. Я бы сказал как это называется, но если вы поняли мою философскую нить вы сами все поймете.
Я провожу эксперименты и наблюдения за АКБ уже достаточно давно, а сколько идей  слышу от блогеров по воскрешению АКБ. Но вот только мои наблюдения говорят одно, если АКБ вышел из строя, можно его сдавать в утиль. Но если АКБ еще дает признаки жизни но у него значительно просела емкость, тут еще можно попытаться продлить его срок жизни и хоть немного перевести его в чувства.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *