Данный режим, весьма полезная функция, хотя странно что мало кто знает про его существование, а еще меньше народу знают как этим режимом пользоваться. Начнем с самого важного, что в большинстве случаев у многих производителей данный режим можно использовать только на аккумуляторах с заливным электролитом. И это не автомобильные АКБ а нормальные тяговые батареи. Во всех остальных случаях, этот режим, даже не так включение данного режима будет способствовать уменьшению жизни ваших АКБ. Я достаточно долго игрался с разными устройствами, будь то, балансиры или эквалайзеры, и пришел к самому простому предположению. Все хорошо но в меру, и при частых глубоких разрядах. Во все остальных случаях, с нормальными АКБ и хорошим током разряда, акб в подобных устройствах не нуждаются.
Если АКБ исправен, не разряжается более чем на 60% от емкости и заряжается как положено высоким током, разброс банок АКБ будет не более чем погрешность! В то время, у большинства АКБ разряжаются чуть ли не в ноль, а заряжаются недостаточным током, в таком исполнению АКБ очень сложно восстановится, и вот в таких вариантах это будет хоть как то улучшающая учесть АКБ игрушка.
Но вы так же должны помнить, что установив данное устройство , вам потребуется большее время на заряд АКБ, и оно будет отнимать у АКБ емкость потому что служит нагрузкой.
Их существует множество видов, самое популярное это эквалайзеры с током выравнивания на 3 и 5А, они могут подойти для АКБ на 30 и 50 Ач, для работы в реальном времени, или мах на емкость до 60- 100 а\ч но для того чтобы они смогли работать с АКБ на таком токе выравнивания при такой емкости им потребуется время в два раза больше.
Есть эквалайзеры на куда более высокие токи, на 10-20а и выше, но стоимость подобных устройств уже весьма высока. И опять таки не забывайте, что эти устройства рассчитаны на разные напряжения и на разные типы АКБ. Вернее могут поддерживать только конкретный тип АКБ, поэтому внимательно изучайте инструкцию!

 

Автор Н Дмитрий
Стать спонсором канала :https://www.youtube.com/channel/UC-kJZduxCgcpAkRIedrS29w/join

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *