В данном видео я рассмотрю еще один уличный прожектор Российской компании Прогресс которая занимается их сборкой из частично Российских комплектующих. Плюсом тут является для Российских граждан конечная цена, и новый дизайн разработанный непосредственно для этих прожекторов. А не как у многих использование корпусов от галогенных ламп. Светодиодная матрица которая в них присутствует имеет на борту встроенный драйвер. И сама светодиодная матрица является законченным и готовым продуктом к которой достаточно подвести питания и она сразу начнет работать без каких-то громоздких драйверов как раньше. Первое видео которое было выпущено еще в 2017 году, у многих бомбануло, как говорится

и народ не понял важного посыла, что в нашей стране появились достойные уличные и технические светильники по достойной и гуманной цене. Наверно многим все таки доставляет платить лишних две а то и четыре цены за похожее устройство непонятного происхождения и без гарантии и изготовленные в других странах.

Что же, хозяин барин, а по мне так при том что в место двух светильников которые продают в обычном магазине я могу приобрести за те же деньги 3-4 но российской сборки, для меня так выбор очевиден.

Прошло уже 2 года как подобный светильник находится у меня в комнате где я веду трансляции и служит дополнительным светом для трансляций, и работает он в широком диапазоне температур часами а иногда и днями, без особых проблем от +15 в помещении до +45. И это температура в помещении а не прибора. И проблем за это время с ним у меня не возникло.

Светильник изначально не позиционируется как настольный свет, поэтому все претензии типа мерцает с частотой 100 -250 Гц не обоснованы ибо он не позиционируется для работы в качестве источника рабочей зоны. А для меня так это не проблема ибо я использую его как дополнение.

Отсюда никаких проблем я не испытываю. Для освещения территории или коридора, при таком низком потреблении и хорошем световом пороге, эти светильники вполне могут найти свое применение. Отсюда рассматривать их можно для освещения тех помещений, для чего они вполне подойдут. Данные замеров соответствуют с данными указанными на коробке.

Но как всегда с данными прожекторами одна беда, мощность которая указана на коробке не соответствует с мощностью потребления прибора, которое у нас по госту обычно наносят на наши приборы, а скорей всего является расчетной мощностью, что не есть хорошо на мой взгляд. Но учитывая то что прибор потребляет всего до 40 Ватт а выдает света больше чем на 70 это приятное разочарование.

Приобрести прожекторы прогресс в розницу и мелким/крупным оптом можно приобрести :
http://solarinvertor.ru/ или тут http://nesh24.ru/

В общем нормальные светильники за свою цену, вполне неплохо сделаны но стоит внимательно проверять герметичность и фиксацию провода при монтаже для повышения стабильной работы прожекторов.

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *