Как то не так уж совсем давно мне поступило интересное предложение об датчике который будет контролировать включения света в темное время суток от лития, и меня попросили придумать подобную автоматику. Случайно я наткнулся на подобное независимое устройство на али. Устройство меня заинтересовало тем что у него есть всего два положения ВКЛ/ВЫКЛ. Кто то скажет этого мало, я бы ответил да. Но у устройства есть еще один немаловажный плюс. А именно это настройка чувствительности датчика освещенности которому можно найти просто гору применений, как в быту так и при наличии солнечной электростанции, для контроля как степени заряда, так и подключении или отключении приборов в разное погодное состояние природы. Для обеспечения максимального контроля состояния АКБ в Автоматическом режиме и полезному сбросу энергии в нагрузку. Конечно же тут необходимо кое что допилить для реализации полного функционала и реализации всего задуманного, но за такие деньги я считаю это просто подарок для расширения творчества и реализации многих идей.
Пока я собирал данное устройство я придумал около десятка решений по данному девайсу которые я бы хотел во платить в жизни. Единственная проблема для меня это время. Если же у вас с временем проблем нет рекомендую данный комплект для тех кто любит реализовывать свои идеи самостоятельно, как основу для ваших проектов. Тем более стоимость данного устройства смешная около 100 рублей.

Комплект прост в сборке, все подписано и начинает работать сразу после его сборки. Главное не забудьте что бы его не вывести из строя джамперы следует подключать правильно. Либо 1,3 либо же 2,4, если подключите по другому вы выведите приборчик из строя!

Приобрести данное устройство можно по ссылке — http://ali.pub/30g0uf

DC-DC понижающий преобразователь с защитами  тут — http://ali.pub/30g172

 

В видео ниже более подробно по данному устройству.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *