В данном видео мы с вами протестируем две солнечных панели купленные в 2018 году. Одна приобреталась у NESH24 и вторая у EXMORK. В прошлом тесте при тестировании пары солнечных панелей от EXMORK мы с вами выбрали самую лучшую по параметрам, и она у нас сегодня удостоится места в тесте. Вторая панель просто взята из пачки и ранее не тестировалась! У нас с вами 4 попытки завоевать первое место из двух тестов. Первым и вторым делом мы с вами замерим ток и напряжение, вторым делом я поменяю приборы местами и мы с вами посмотрим кто в таком исполнении вырвется в перед.
Почему я приобретал панели у Нестера на 72 элемента 12 вольт, все очень просто в далекие 2012 годы такие панели были редкость и покупал я подобную панель у компании EXMORK. Несмотря на то, что люди тогда недопонимали многого и, несмотря на то, что панель у EXMORK была не на 72, а на 144 элемента, она показала весьма неплохие результаты даже для сегодняшнего дня. Но на компанию, из-за того что люди недопонимали нафига в солнечной нужно 144 элемента, а не 36, обрушивались необоснованные, на мой взгляд, наезды. И компания EXMORK попросила меня убрать тот ролик.
А панельки то такие были весьма неплохи и это первые панели, которые в те года легко обходили по выработки моно панели. Так вот на сегодняшний день многие бренды делают точно так же именно по этой причине, при этом солнечные панели уже и моно кристаллы пилят на большее количество элементов. И они тоже сетуют на то, что эффективность солнечных панелей при такой сборке увеличивается.
Ну, а значит та инфа, которой я делился лет 6 назад, наконец-то в настоящее время стала актуальна по этому вопросу!

Эффективность солнечной панели, это не просто ее мощность, а способность солнечной панели выдавать номинальную мощность под определенным углом. И чем эффективность выше солнечной панели, тем больше угол и обычно меньше солнечный элемент способный отдать эту же мощность.

Ну и само видео двух баттлеров :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий