Если вы задумываетесь о приобретении грида, то я рекомендую рассматривать современный грид вот такой — http://ali.pub/2sv7o0
Который может работать как от солнечных, так и от АКБ. При этом имеет встроенный лимитер как и эта модель, так и возможность работы с внешним лимитером. Также из плюсов имеет более быструю реакцию и последнюю ревизию платы и прошивки. Обзор его на канале у меня уже был. И что самое важное более слабый его нагрев и более лучшее охлаждение по сравнению с тем что на видео.
С данным же гридом, предположу что произошёл перегрев, в следствии чего от стрельнул драйвер и от стрельнули транзисторы. Почему от стрельнули, все очень просто: при взрыве, контакты вышедших из строя деталей с куском от детали, находились на расстоянии.
Хочу отметить тот факт что Александр покупал данный грид новый, но после того как я его разобрал, я обнаружил что он не только не новый, а бывший в употреблении, но и уже ремонтировалась ранее в том же месте плата, где и произошла проблема в данное время. Из-за того что драйвера разных партий при определенных условиях они могли не совпасть и произошло то что произошло. Поэтому если у вас подобная проблема, то я рекомендую заменить оба драйвера на два плеча, а не один из двух!

Ну и само видео тестирования грида можно посмотреть ниже. по ремонту я выкладывать не буду ибо они очень длинные и нудные. При желании все можно найти на лайф канале:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий