Если сгорел светодиодный светильник, то проблем тут немного. Частая, просто где-то неконтакт, или еще чаще сгорел один из светодиодов, но что делать если сгорел драйвер, который питает светодиод, или светодиоды светильника. Покупая электронику, можно столкнутся с тем что она сама по себе перестает работать. Одно дело когда у вас еще есть гарантия, ну и сам гарантийный талон. Но бывает такое, когда гарантия закончилась или еще хуже талон утерян. В этом случае, можно попробовать починить своими силами. Дабы могут быть очень легкие ремонты, например как в данном случае. Да, в большинстве случаев потребуется замена каких-то деталей, но зачастую стоимость их копейки. А еще дешевле бывает замена модуля, чем приобретать новый прибор.

Драйвера для светодиодов, предназначены для ограничения тока и напряжения, чтобы питание светодиодов не выходило за пределы, и светодиод прослужил дольше. Необходимо правильно не только подбирать сам драйвер. Но и так же стоит обеспечить, отвод необходимого тепла от светодиода. Чтобы увеличить срок службы светодиода. Так же если уменьшить потребление светодиодами тока, яркость упадет, но и температура так же уменьшится, что благоприятно должно повлиять на срок их жизни в целом.

Драйвера можно приобрести например тут — https://aliclick.shop/r/c/1qx02zkqhqwijfd6

Светодиодный драйвер 1 Вт 3 Вт 5 Вт 7 Вт 9w12вт 15 Вт 18 Вт 20 Вт 25 Вт 30 Вт 40 Вт 50 Вт — https://aliclick.shop/r/c/1qx02y5kv0s34tfs

В данном видео мы с вами рассмотрим простую неисправность драйвера светодиодного светильника и пути решения этой проблемы.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий