Не смотря на то, что imax B6 является универсальным зарядным устройствам, многие покупают его для зарядки разного рода аккумуляторов. Но существует пара вещей, которые стоит знать про данное зарядное, чтобы зарядить аккумуляторы правильно и полностью. В данной теме я вам расскажу, про свои наблюдения касаемые зарядки аккумуляторов imax B6, на примере imax B6 мини. В большинстве случаев, аккумуляторы будут в не до заряде, и это стоит понимать, но если у вас нед другого варианта, ну как вариант из за неимения лучшего подобным устройством можно пользоваться. И не обращать внимание на заниженные напряжения. И не забываем что аккумулятору необходимо время! И самое важное достаточный ток, который оригинальный аймакс для большинства акб емкостью более 20Ач выдать не может. Да и время его работы и дозарядо больше подходит для лития, но ни как не для свинца. Но хоть как-то с горем пополам где-то даже в ущерб акб, зарядить у вас всеже получится.

Зарядное устройство imax B6 мини в настройках имеет режим работы Pb, который отвечает за зарядку свинцовых аккумуляторов с напряжением банки 2 Вольта. Но эти данные только поверхностные, на деле же данный режим способен работать только с определенными аккумуляторами. К определенным аккумуляторам режима Pb можно отнести следующие аккумуляторы, с максимальным напряжением заряда не более 14.0-14.2 Вольта.

Аккумуляторы, которые имеют подобные напряжения заряда, это AGM аккумуляторы типа 6DZM12 6DZM20 и так далее. А также аккумуляторы GEL с напряжением заряда 14.0-14.2 Вольта. Все остальные аккумуляторы будут либо не дозаряжены, либо imax B6 мини  просто не увидит аккумулятор и будет высвечивать ошибку при включении заряда.

Обратите внимание, что любой герметичный аккумулятор, заряжаемый зарядным устройством по типу imax B6 мини, при износе первого может нагреваться в процессе зарядки и емкость будет меньшей, чем покажет  imax B6 мини.

ВНИМАНИЕ В СЛУЧАЕ НАГРЕВА АККУМУЛЯТОРА СТОИТ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ЗАРЯДКУ!   

 imax B6 мини —  не умеет заряжать свинцовые аккумуляторы плавающим зарядом, а значит банки у изношенного аккумулятора будут заряжаться не равномерно. Это стоит учитывать, при не до заряде аккумуляторов! 

Купить Imax B6 мини оригинал можно по этой ссылке на али  http://ali.pub/32gtz7

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий