Большой массив солнечных панелей установлен в центральном комплексе в Лас-Вегасе

Недавно была произведена первая крупная установка солнечных панелей на крыше в Соединенных Штатах Америки. Установка была произведена на крыше Конференц-центр Мандалэй-Бей, расположенного в Лас-Вегасе. Как заявляют новостные компании США славится строить масштабные проекты.

Хотя значительное количество солнечных панелей были установлены еще в 2014 году, но в дальнейшем было решено добавить еще солнечных панелей.

На крыше размещено 26000 солнечных панелей, которые охватывают аж несколько акров, в более понятных метрах квадратных — это получится около 8 093.712. Эти солнечные фотоэлектрические панели, способные генерировать 8.3 МВт электроэнергии, в результате количество возобновляемой энергии может обеспечивать питанием около 25% зданий, что вполне неплохо для перспективного вложения. Установка была выполнена  компанией NRG энергия.

Еще одним важным преимуществом применения такого количества солнечных панелей, является сокращение выбросов углекислого газа, что поможет окружающей среде. Было подсчитано, что эти солнечные батареи будут сокращать каждый год выбросы углекислого газа на целых 8 400 тонн.

Даже в России или в Украине, мы устанавливая солнечные панели, способствуем меньшему выбросу углекислого газа. Пусть даже нас мало и кто-то преследует другие цели, но чем меньше энергии мы берем из сети, тем хоть на грамм будет лучше экологическая обстановка.

Перевод Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *