Редкие и гибкие Нано солнечные элементы, данные элементы я получил от Нестера для тестирования, но перед основным тестированием мы с вами откроем посылку и посмотрим на сами элементы. Сразу скажу, что данные элементы гибкие, а не гибкие которые ломаются при деформации солнечной панели и их только называют гибкими и показывают их сверх способности. И как все гибкие элементы цена на них не дешевая. Продают их в Германии и в США. Точно непонятно, где они закупаются или же у каких из стран стоит оборудование для их производства.  Но то, что это от нас далеко, это точно.

Элементы имеют многослойное напыление на оцинкованном или металлическом листе, напыление защищает ламинирующая пленка с лицевой стороны. Что касаемо пленки, со временем ее может отрывать в месте токопроводящими шинами, примите это к сведенью! Элементы очень хорошо гнутся, но сильно гнуть их не советую, можно повредить подложку. По поводу защиты, мне не верится, что защитная пленка прослужит достаточно долго, я бы ее все равно бы чем нибудь сменным защитил.

Паять такие элементы одно удовольствие справится любой новичок. Собираются они и как обычные солнечные клетки последовательно, при этом вам достаточно просто их спаять последовательно или параллельно, в зависимости от того что вам больше необходимо, ток или напряжение. По поводу применения, отлично подойдут для авто дома, их можно спаять последовательно под МРРт контроллер заряда и самое важное необходимой длины, и уложить на неровную поверхность. Но стоит помнить, что они нагреваются в процессе эксплуатации, и если их не приклеивать сплошняком без воздуха, то велика вероятность что под них засосет конденсат или воду при дожде. Когда солнечные элементы начнут остывать. Что естественно повредит то к чему вы их приклеите плохо, или положите.

Ну и маленькое видео,  которое я смог отснять еще в январе:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *