Подделки есть везде, но подделки — это не только низкое качество деталей, в данном случае вина выхода из строя зачастую связана с неправильным выбором режима заряда/разряда аккумуляторов. Если вы хотите, чтобы ваш клон, который вы купили по дешёвке, прослужил вам дольше, чем при обычной эксплуатации оригинала, стоит понизить минимум в 2 раза ток заряда и ограничиваться током разряда не более 500 мА или 0.5А, при таком режиме ваш Imax B6 прослужит максимально долго.

Если вам очень нужен именно Imax B6, например, для качественного заряда аккумуляторов, рекомендую не экономить, иначе можно просто угробить свои аккумуляторы. В основном подделки чаще используют как счетчики емкости и при чем, чтобы добиться от них правды мало того, чтобы они заряжали. Они так же должны показывать то, что сами видят правильно.

 

Можно проверить ток заряда/разряда и напряжение, если Imax B6 не точен на 0.03 A и 0.02В, то показаниям можно верить.  Если же вместо 12 вольт напряжение зашкаливает выше, чем на 1 и более вольта, данный Imax B6 станет вашим убийцей аккумуляторов.  К току это так же относится.

Купить более менее нормальный клон можно тут: цена 1 263,44 руб. откроется в новой вкладке
Для тех кто не хочет иметь проблем лучше купить оригинал тут : цена 2 541,10 руб. откроется в новой вкладке

Выбор как всегда за вами, ну и маленькое видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *