Демонстрация. Самодельный десульфатор, восстанавливает свинцовый АКБ с напряжения 6 Вольт до 12.4 Вольт .

Автор:DmitriyN.

Май 9, 2015

Демонстрация. Самодельный десульфатор, восстанавливает свинцовый АКБ с напряжения 6 Вольт до 12.4 Вольт . Нашел схему десульфатора пластин АКБ и решил испытать его на своих пациентах, которые уже ни одно из моих зарядных устройств просто не в силах поднять.      Данная схема продается как в готовом виде так и для сборки, но самый простой и дешевый способ это собрать ее своими руками. Все схемы я приведу в будущей статье. Когда подготовлю более простую схему для повторения, новичками.  В данной же теме мы с вами посмотрим видео в котором я вам покажу почти весь процесс регенерации АКБ из состояния нагрузки в почти живой АКБ.

Почему АКБ почти живой, забегу в перед что пока я тестирую десульфатор на другом АКБ, а акб который я изначально восстанавливал без десульфатора перестал подниматься по напряжению в дежурном режиме выше 12.4 Вольт и при зарядке напряжение норм составляет 14.1В.  Зарядку я производил Imax B6 mini током 0.5А до 14.4 В и током 0.5А так же до 14.4 В

Для тех кто не знает данные АКБ позиционируются не как АГМ а как ГЕЛ, отсюда напряжение выше 14.1 вольта приводит к его закипанию. Но так как мне терять нечего я и иду вот на такие меры. Если бы АКБ был АГМ то напряжение заряда максимальное достигало бы 15 Вольт.

Так же забегая еще в перед, то мне кажется что у десульфатора сильно высокая частота. Так что в планах у меня пересмотреть его схему.

Ну и Видео о том как все восстанавливалось можно осмотреть ниже. Тест происходил в течении 5 дней. Акб начал подавать признаки жизни уже на следующий день.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

18 комментариев к «Демонстрация. Самодельный десульфатор, восстанавливает свинцовый АКБ с напряжения 6 Вольт до 12.4 Вольт .»
  1. Дима, подскажи пожалуйста, а где взять дроссель на 1мГн. В магазинах найти не могу дросселей валяется куча, но прибора для измерения нет. На скорую руку собрал десульфатор по твоей схеме с первым попавшимся дросселем из БП АТХ в итоге частоты на АКБ нет, между дросселями 1кГц. греетля мощный диод и дроссель на 200 мкГн.

    1. Один дроссель от транзистора должен иметь около 15-20 витков провода 0.8-0.6 мм, второй в два раза больше провод такой же толщины. То есть на втором 30-40 витков провода 0.8-0.6 мм. мотается на самых маленьких ферритовых кольцах

  2. Прошла почти неделя, а схемы с описанием работы нету. Как я понял это — хитрая разряжалка акб? Каков принцип её работы?

  3. на сколько я знаю внутренее сопротивление акб измеряются в оммах и миллиомах, помоему у тебя аймакс показывает миллиомы, маленькая м перед ом, мегеомы пишутся с большей буквы м, теже наминалы сопротивлений, а схемку былобы неплохо заиметь и собрать для тестов.

              1. Всё перерыл, но этой статьи нету.
                Дай пожалуйста ссылку на неё.
                Или ты её просто удалил?

                  1. Что ты как уж на сковороде вертишься? Ни разу на свой вопрос я не получил конкретного ответа!
                    Будь мужиком, скажи: » Статью удалил, так как мне не понравился твой комент. И так буду поступать со всеми, чьё мнение не совпадает с моим неправильным мнением.»
                    Ещё раз спрашиваю, дай ссылку на статью.

                    1. Я дал ответ что тему перенес на другой сайт http://peling1.ru/.
                      И хватит наезжать, я тебе 3 раза ответил на вопрос и сказал где взять ссылку. ССылки на мусор на сайте запрещены!
                      Теперь тут тем не будет то что я что то пытаюсь восстановить. И коментарии не по существу буду удалять.

    1. Сайт не индексирован ссылок на статьи давать нельзя. Да и лучше сайт не цитировать месяц хотя бы! Отсюда я и говорил где и как. Расходы по сайтам сильно увеличились чтобы хоть немного поднять вес сайта ссылки стараюсь либо править либо удалять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *