Поговорим про ветрогенераторы, что лучше и какие более эффективней, я поделюсь своим опытом который я получил занимаясь ветрогенераторами, Из Китая США и Германии. В чем их отличие, для каких регионов они будут бесполезны. И когда лучше не тратить на них ваши деньги. По факту если как то ужать эту тему, и вы правильно и адекватно сможете понять мои слова. То я скажу так, ветрогенераторы, не важно, самодельные они или заводские, любые из них, и это только исходя из моего личного опыта это игрушка. Да пока есть ветер, они будут выдавать какую-то мощность. Но есть большое НО.

Мощность ветрогенераторов, а если быть точным, которые рассчитаны на заряд АКБ и имеют низкое напряжение, менее 100 вольт. А Но заключается в том что они зависят именно от скорости ветра. Но они напрямую не в состоянии заряжать долгое время постоянной мощностью аккумуляторы без срыва мощности. Но невозможно получать постоянно номинальную мощность ветрогенератора, чтобы питать приборы непосредственно от него. Я тут не беру в расчет ветрогенераторы, которые сливают всю мощность в реальном времени в сеть. Тут я говорю только про те которые продают для заряда АКБ.

Для того чтобы усвоить мои НО вам просто необходимо понять, какие условия должны быть,, чтобы заряжался аккумулятор. И вам сразу станет все понятно. И нет если вы рассматриваете ветрогенератор как флюгер, или для прямого использования его без АКБ с лампами, или нагревом, то тут какой то эффект будет. И то, вы должны понимать, если не будет определенного ветра например 5 или 7 метров в секунду, большинство ветрогенераторов, может даже 100 ватт вам не выдать. В этом плане выигрывают ветряки, где генератор построен не по принципу , статор во круг него движутся магниты. А где вокруг статора с двух сторон вращаются магниты. Да они не такие мощные, но и пару Ампер с них вполне можно получить, для заряда каких нибудь слабых дивайсов.

Опять таки при наличии необходимого ветра чтобы выйти на необходимые параметры. В этом плане конечно выигрывают солнечные панели. Еще немаловажный факт который я заметил, наблюдая за ветрогенераторами. С нуля, когда вы его только распаковываете и устанавливаете, он может вам даже выдать номинал при штормовом ветре, но со временем, его мощность снижается. В свое время я предположил, что через какоето время, начинают размагничивается магниты. Но когда я заказал на один из генераторов новые магниты, мощность поднялась, но не вернулась к начальным замерам.

Скорей всего тут есть еще проблема с железом статора. Вообще тема ветрогенераторов, весьма популярная, правда сезонами, когда после легких ветерков в 1-3 мс, он сменяется порывами в 5 и может даже в 7 метров в секунду. Мне кажется именно в такие моменты, многие люди возлагая надежду на ветрогенераторы, хотят их купить. А для кого то, тема ветрогенераторов, это приличный бизнес, который может кормить очень много ртов. И я сам возлагал на ветрогенераторы большие надежды, поэтому много что покупал, и много чего мастерил.

 

Ну и видео с трансляцией будет тут:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

6 комментариев к «Поговорим про ветрогенераторы, что лучше и какие более эффективней»
  1. Согласен с тем , что большинство ветрогенераторов ,которые есть на рынке, не пригодны для использования на большей территории России. Нужны тихоходные ветряки.

  2. Ветряк китайский «геоцинт» и вправду работает, только стоит брать трёхфазовый(без диодного моста) и ставить диоды шотки на диодный мост и напрямую к гриду как правильно в видео было сказано, так уже полгода делаю но ветра не сильные поэтому 75 ватт пока максимум что видел (г.Курган)

  3. Ветрогенератор JDX
    _______________________
    В ЭЛЕКТРОНИКИ ВРОДЕ ШАРЮ все видосы сдесь пересмотрелстратегия такая что хотя сначала снизить все паразитные потребители такие как лампочки ильица отработать интелектуальное упровление старым холодильником))) заказал кучу ништяков с али,, автор прав что много денег идет на изследования потому что попросту много сжигаеш пока наладиш ситему вобщем если не завалят работой плотно этим займусь.
    присматрел вот такую штучку может кто скажет свое мнение http://ru.aliexpress.com/item/PIP-2424HS-2400w-24v-to-220V-off-grid-solar-inverter-charger-pure-sine-wave-inverter-charger/1022835653.html

Добавить комментарий