Ремонтируем IMAX B6 бесплатно из того что есть. При очередных тестированиях новой партии аккумуляторов произошло непредвиденное и я спалил новый IMAX B6, который получил еще недавно. Сгорела кстати деталь которая как я помню очень часто сгорает у многих. Я решил показать как можно бесплатно в моем случае быстро починить IMAX B6. Если вы занимаетесь покупкой Б\У аккумуляторов от ноутбука или у вас такой завалялся, и вы так же пользуетесь IMAX B6, то у вас есть так же реальный способ бесплатно починить его в случае выхода ключей из строя.

Если я не ошибаюсь то таких ключей в IMAX B6 около 3-4. Надписи у них могут быть разные как и тип транзистора. В моем случае стоял транзистор на 30 вольт и 10.5А если не ошибаюсь. Я поставил такой же на абум транзистор снятый с платы контроллера аккумуляторной батареи ноутбука.

Просто как то я штудировал мануалы и помню, что там установлены транзисторы на напряжение от 15 до 30 Вольт, чаще на напряжение выше 20В, и с рабочим током от 6 до 15 А в зависимости от аккумулятора и самого ноутбука.

Проще говоря берешь любой и ставишь, главное чтобы они были одинаковые по внешнему виду.  Ну а если вы профи то тогда вам ненужно пользоваться моим опытом да и статья вам ненужна.

Ну а если вы предусмотрительный человек и плат от АКБ у вас не одна и есть откуда выбрать то рекомендую ставить транзистор на напряжение не превышающее мах допустимого которым вы пользуетесь, и ток заряда если у вас  5-6 А то выбираем транзистор чтобы по мануалу ток был чуть выше 8-10 А, это нужно для того чтобы транзистор выдержал стартовые нагрузки. Которые есть но IMAX B6 их к сожалению может просто не показать на экране. Для надежности можно на них приклеить микро радиаторы если у вас они есть или можете сделать. В моем случае поменять или найти замену не проблема, так как у меня уже за тридцатку таких доноров.

Для тех у кого нет подобной микросхемы то вам прямая дорога покупать либо в магазин либо на аукционах.

Купить Цифровое балансирующее зарядное устройство SKYRC IMAX B6 V2 B6V2, 60 Вт, 6 А, для Lipo NiMh аккумуляторов — https://aliclick.shop/r/c/1r2h40nfwhbtj394

ну и видео от начало и до конца.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий