В общем данный дисплей, я брал для трейсера MPPT для солнечных панелей. Так как раньше он был универсальный, и поддерживал много контроллеров. После того как я его получил информация о поддержке контроллеров изменилась,  и она свелась всего к двум контроллерам заряда для солнечных панелей. Причем перестала быть поддержка всех контроллеров, а осталась только PWM  В общем я попытался подключить его к трейсеру MPPT который у меня еще лежит. После убитого дня и скрещивания трейсира и этого дисплея, я понят то, что контроллер имеет совершенно другой протокол который не поддерживается МТ50. Соответственно Дисплей не видит данный контроллер, не только из за прошивки, но и из за распиновки сигналов. Проще говоря, совмещение сигналов, дисплея к контроллеру заряда, кроме как подачи напряжения питания, и его включение, так же не дало результата, из за отсутствия поддержки протоколов в прошивке.

Странно, что раньше было описание, что существует две модификации данного дисплея для тех и для других типов контроллера.

Похоже, что она заключается не только в прошивке, но и в правильной распайке гнезда для сопряжения контроллера и дисплея.

В общем небольшое видео которое я отснял не до конца из за  провалившегося результата, которое  может будет интересно тем кто любит все разбирать. Так что при покупке пульта, уточняйте, поддерживает он ваш контроллер или нет. Чтобы не оказаться в ситуации, когда вы приобрели бесполезную вещь. Ну а я под него закажу контроллер, заодно сниму обзор.

Пульт дистанционного управления EPever MT50 для трассировщика — https://alli.pub/6juy5c

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *