Есть ли гарантия в а-электронике. Новость!

Автор:DmitriyN.

Сен 24, 2014

Этот вопрос интересует очень многих людей, и наконец самый точный ответ на него я могу с уверенностью дать. Конечно сразу скажу что если вы разбираете инвертор и отправляете его им в разобранном виде или спалили его подав на выход 220, 220 из сети то точно гарантии не будет, даже если вы там все очень красиво заменили. Но вот что касаемо тех инверторов которые вы не трогаете и они сами через какое то  время выходят из строя?

Начну с предыстории, у Александра у которого я не так давно устанавливал все правильно как положено с автоматикой своей, через неделю работы сгорел инвертор гибрид. Он его отвез в магазин в котором его брал, и о чудо магазин сдержал свое слово и ему его отремонтировали по гарантии, бесплатно! Единственное конечно что ему не оплатили дорогу туда и обратно, но это то и понятно.

Но сам факт того что это возможно теперь надеюсь многих сможет успокоить! Главное запомните данные инверторы очень редко поднимаются без ремонта в сервис центре буквально на 30 штук можно поднять только один да и то если повезет! Все дело в том что чуть что у них сразу слетает прошивка.

И поэтому не рекомендую в него лезть вообще!

В этом смогло убедится уже более 10 человек, которые после того как он выходит из строя его вскрывали пытались отремонтировать и отправляли на платный ремонт производителю, в их числе и я.

После первого ремонта он как правило работает без проблем, если самому не накосячить!

Так что информацию я вам дал для размышления решать вам!

Да ремонт занял около 10 дней если не ошибаюсь, что тоже вполне неплохо и не долго, конечно если аппарат не приезжий и не с другого города тогда минимум 1-3 недели, + время на пересылку. Ну а дальше как оплатите.

С оплатой тоже нелегко бывает сам платил 3 раза!

Я рад что я смог это узнать и первым без вранья и придумок поделится с вами! Спасибо Александру который поделился этой для многих важной информацией на своем опыте!

Самое главное через какое то время он упал по ошибке  не видит какой то сигнал. И нет выхода 220. До этого выходное напряжение 220 выходило с сильными колебаниями от 200 до 217, прыгало в этом диапазоне ручное повышение до 230 в нечего не дало!

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

6 комментариев к «Есть ли гарантия в а-электронике. Новость!»
  1. мде читаю и диву даюсь как разводят народ которые держат в руках паяльник , в чем проблема купить программатор от 20уе и выше и слить прошивку при покупке? если прошивка слетает сама то тут всего 3 варианта, и это гарантийный случай, что бы не говорил производитель.
    1 поганая микросхема
    2 принудительно заложен таймер на уничтожение данных через н-время
    3 скачки напряжения в питание микросхемы (дерьмовые кондеры, фильтра и стабилизаторы) они этого ой как не любят.

  2. Уважаемый если бы там не было б защиты от скачивания конкуренты давно бы скачали и сляпали бы инвертор под своей маркой особенно китайцы ,однако до сих пор аналогов нет.

  3. название микросхемы в студию и глянем сразу по даташиту, есть она или нет.

  4. если китайцы заинтересовались, то эту защиту они как 2 пальца об асфальт сломали, не забывайте где делаются микросхемы сейчас.

Добавить комментарий